136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Чем грозит отказ

Здравствуйте.Работаю в сетевом магазине более трех лет.В последнее время стали заставлять одевать новогодние колпаки сначала кассиров,теперь и продавцов.Если кассиры сидят или стоят на одном месте,то продавцы постоянно в движении и в нем просто неудобно и жарко. Не все могут позволить себе приколоть их невидамками,так как работают не только женщины но и мужчины.Можно ли отказаться от этих "излишеств" и чем это может грозить? Спасибо

14 Ноября 2014, 11:50, вопрос №616464
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
7395
ответов
3048
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Светлана! Здравствуйте! Вы однозначно можете отказаться от «колпаков», подобной обязанности Трудовой кодекс Российской Федерации для работников не предусматривает.

При каком-либо обязании, угроз депримирования, тем более увольнения — вправе обратиться в органы прокуратуры, Рострудинспекции или в суд.

Советую, снимайте, записывайте любые разговоры на эту тему.

Вообще, в идеале самому руководителю предложить одеть «колпак» и поработать день-два-три продавцом. Выдержит, можно чего-то и решать…

14 Ноября 2014, 15:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут