8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зафиксировать входящее заявление?

Здравствуйте! Я работаю в компании, наш юр адрес совпадает с фактическим. По этому адресу находится фитнес клуб и там заседает управляющий этим клубом. Гендир сидит в другом клубе сети. Канцелярии нет, а бухгалтерия и отдел кадров - в третьем месте находятся. Мне нужно подать заявление на запрос документов (приказ о приеме, должностные инструкции, справка о среднем заработке и проч.), принимал на работу меня гендир (его закорючка стоит), если это важно. Пыталась подать заявление по месту работы (то есть по юр адресу компании), у меня не приняли и сказали что мне самой надо бегать и все это собирать по отделу кадров и бухгалтериям. Насколько я знаю работодатель обязан мне в течении какого-то времени с момента получения заявления эти бумаги предоставить по закону. А как правильно зафиксировать момент принятия моего заявления? Может ли администратор это сделать, или обязательно высокостоящая должность должна расписаться? Хочется чтобы потом в случае чего не выбросили и не сказали, что не получали. Есть возможность заказным письмом, но хотелось бы побыстрее утрясти вопрос, если это возможно. Заранее спасибо!

14 ноября 2014, 06:31, Юлия Эдуардовна Ахметова, г. Санкт-Петербург
Артём Васильев
Артём Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Юлия Эдуардовна, в такой ситуации наиболее надежным, если так можно выразиться, способом будет как раз отправка письма с уведомлением. У Вас будет подтверждение того, что Вы соответствующий запрос направляли.

Чтобы ускорить этот процесс, можно воспользоваться услугами курьерских служб.

24 ноября 2014, 17:59
0
0
0
0
Юлия Эдуардовна Ахметова
Юлия Эдуардовна Ахметова
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за своевременный ответ

25 ноября 2014, 16:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Подскажите что будет нападавшему за нанесение телесных повреждений, возможна ли уголовная ответственность, все нанесённые телесные повреждения зафиксированы, и заявление в полицию написано
Подскажите что будет нападавшему за нанесение телесных повреждений , возможна ли уголовная ответственность, все нанесённые телесные повреждения зафиксированы, и заявление в полицию написано.
16 октября 2020, 09:35, вопрос №2887617, ольга, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Как найти судебный приказ по номеру входящего заявления?
Как найти судебный приказ? номер входящего заявления 224842 от 2017. как можно посмотреть решение?
07 сентября 2017, 12:05, вопрос №1745596, Сергей, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Незаконное увольнение
Добрый день! Хронология событий: В отпуске по уходу за ребенком работала неполный день, решила прекратить работу и сидеть в отпуске. Директор заявление не принял, предложил мне уволиться, чтобы я не занимала должность. Я отказалась, дальше последовали дисц. взыскания. Со 2 июня по 24 июня находилась на больничном. 25 июня мне вручили первый приказ о дисц. взыскании от 1 июня. 25 июня написала очередное заявление о прекращении работы во время отпуска по уходу за ребенком, отдел кадров не принял. 29 июня июня через секретаря зафиксировала входящее заявление, после этого мне вручили еще один приказ о вынесении дисц.взыскания. 30 июня ушла на больничный с ребенком, вечером позвонили с ОК и сообщили, что меня уволили по статье вчерашним числом, копию приказа отправили почтой 1 июля. Приказ о расторжении трудового договора 29 июня основание ст 81 пункт 5 приказ №1 от 1 июня "о вынесении дисц взыскания" приказ №2 от 25 июня "о вынесении дисц взыскания" Вопрос: Правильно ли я понимаю, что если дата последнего дисц. взыскания 25 июня, то и увольнение должно быть 25 июня, либо должен быть еще один приказ о дисц.взыскании от 29 июня?
13 июля 2015, 17:16, вопрос №903832, nvch nvch, г. Ростов-на-Дону
13 ответов
Все
Могу ли я подать входящее заявление в банк о моей неплатежеспособности?
Здравствуйте.У меня получились проблемы в семье и смена работы.Поэтому у меня по выплате кредита получилась просрочка.Я обратилась в банк с заявлением об реструктуризации,но мне отказали.Возможности платить сумму настоящего платежа,у меня нет.Могу ли я в банке зафиксировать входящее заявление о моей не платежеспособности на определенную сумму.И как можно добиться реструктуризации кредита?только подав в суд?
18 сентября 2014, 10:28, вопрос №561633, Оксана, г. Белгород
2 ответа
Трудовое право
Нет ответа на заявление на легкий труд по беременности
Работаю в магазине самообслуживания на продуктах. Отлежала не однократно в больнице с диагнозом угроза выкидыша получила медицинское заключение на легкий труд, написала соответствующее заявление 17,09,12, отдала непосредственному директору в магазин, после чего ушла на больничный и через 10 дней узнала от директора магазина, что она созванивалась с отделом кадров и ей сказали что такой работы нет, мое заявление выкинули нигде не зафиксировав. Спросив у директора о выходе на работу она мне ответила, что такие работники ей не нужны и для меня у нее легкой работы нет и лучше на мои часы она возьмет полноценного работника. Я забрала справку и написала еще одно заявление и вместе со справкой отправила заказным письмом с уведомлением в отдел кадров. Отследив почтовую доставку я позвонила в отдел персонала с просьбой принять и зафиксировать мое заявление, на что услышала, что в магазине есть легкий труд, им является выкладка полок, мытье полок, работа на гастрономе т. Е. я буду работать 5-6 часов (по справке) на обычной работе и в конце за месяц у меня будет зарплата меньше ровно в половину, но работа ни чуть не легче, потому что работников не хватает, покупателей всегда полный магазин и надо каждого обслужить, за эти 5-6 часов можно так убегаться… В итоге ни к чему не пришли, на работу не выхожу с 04,10,12. Может стоит взять от директора маг-на письменный отказ, чтобы это не выглядило как прогул? Что делать дальше? Как правильно действовать?
09 октября 2012, 08:50, вопрос №20209, анна, г. Бийск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.11.2014