Вопрос о праве на автомобиль

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, моя жена 5 лет назад (когда мы ещё не были в браке) встречалась в парнем. Он купил автомобиль и оформил на неё (по ПТС и СР она владелец). Когда они перестали встречаться, ей стал идти налог на машину и она в ГАИ написала отказ от регистрационных намеров. Месяц назад её бывший парень продал машину. Новый (фиктивный) владелец тепепь звонит и просит её переписать автомобиль на него (в виде купли-продажи). Суть вопроса: она же до сих пор является влпдельцем, даже если отказалась от регистрационных намеров? Какие могут быть её дальнейшие действия? Заранее спасибо! С уважением, Александр.

, Александр, г. Барнаул

Уважаемый Александр!

Если тот парень на момент продажи не имел доверенности с правом отчуждения на а\м, то договор купли\продажи является незаконным.

Т.о. Ваша жена, при желании, может через суд признать сделку купли\продажи недействительной и вернуть себе а\м.

Только одновременно с иском надо сразу подавать ходатайство о наложении ареста на а\м.