8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос о праве на автомобиль

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, моя жена 5 лет назад (когда мы ещё не были в браке) встречалась в парнем. Он купил автомобиль и оформил на неё (по ПТС и СР она владелец). Когда они перестали встречаться, ей стал идти налог на машину и она в ГАИ написала отказ от регистрационных намеров. Месяц назад её бывший парень продал машину. Новый (фиктивный) владелец тепепь звонит и просит её переписать автомобиль на него (в виде купли-продажи). Суть вопроса: она же до сих пор является влпдельцем, даже если отказалась от регистрационных намеров? Какие могут быть её дальнейшие действия? Заранее спасибо! С уважением, Александр.

14 ноября 2014, 04:25, Александр, г. Барнаул
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Юрист, г. Москва

Уважаемый Александр!

Если тот парень на момент продажи не имел доверенности с правом отчуждения на а\м, то договор купли\продажи является незаконным.

Т.о. Ваша жена, при желании, может через суд признать сделку купли\продажи недействительной и вернуть себе а\м.

Только одновременно с иском надо сразу подавать ходатайство о наложении ареста на а\м.

14 ноября 2014, 08:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: прав ли работодатель, является ли найм уступкой прав требования
Являюсь госслужащим. Снимаю квартиру в коммерческий найм. ( квартира находится в ипотеке ) Работодатель не оплачивает часть средств предусмотренных законом ссылаясь на договор уступки прав требования в котором написано , что « уступка стороной 2 прав ( требования) на объект по настоящему договору допускается только с письменного согласия Застройщика и Кредитора. Вопрос : прав ли работодатель, является ли найм уступкой прав требования. Спасибо.
11 августа 2020, 12:04, вопрос №2840025, максим, г. Псков
1 ответ
Недвижимость
Вопрос права проезда через шлагбаум к ссовоему многоквартирном дому, где расположена моя квартира на правах собственности
Здравствуйте. Вопрос права проезда через шлагбаум к ссовоему многоквартирном дому, где расположена моя квартира на правах собственности
15 апреля 2020, 08:35, вопрос №2744119, Александр Николаевич, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Как можно получить консультацию по вопросам "ПРАВО" в сфере ЖКХ?
Здравствуйте, уважаемые правоведы. Только, что увидела ролик один в инете, что есть такая организация "ПРАВОВЕДЫ", которая помогает людям в правовых вопросах и спорах, ведёт даже учёбу своих подписчиков (учит людей защищать свои права,разбираться в законах, думать и не быть пассивными, не превращаться в рабов и тд. И это так здорово!). Скажите, пожалуйста, не Ваша ли организация занимается таким благородным делом? У меня очень много вопросов. Я общественник-волонтёр, тоже в силу своих знаний и житейского опыта стараюсь помогать людям в разных ситуациях и по разным вопросам. Когда работаю на выборах (да и не только) ко мне обращаются разные люди, и с разными вопросами, а я стараюсь разобраться в этом и помочь чем могу. Скажите, пожалуйста, можно ли мне к Вам обращаться и по возможности получать ответы на вопросы возникшие по вопросам "ПРАВО". Спасибо. С уважением Наталья.
19 августа 2019, 00:12, вопрос №2476538, Наталья Пономарчук, г. Арсеньев
1 ответ
Раздел имущества
Как правильно решить вопрос права собственности на дом при разводе?
Муж ушел из семьи. На данный момент мы еще не развелись. Он выразил свое желание оставить дом, в котором я проживаю с детьми нам. Дом был приобретен совместно в браке. При покупке дом оформили на мужа. Как юридически грамотно решить вопрос права собственности на дом и земельный участок, (который тоже находится в собственности), чтобы в дальнейшем муж уже не претендовал на это имущество? И когда можно приступить к решению этого вопроса. До или после расторжения брака?
05 августа 2019, 14:54, вопрос №2461399, Ольга, г. Тейково
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Вопрос: прав ли ПФР и можно ли решить вопрос через суд?
Доброе утро! Вопрос следующий, мой супруг работал в районе Крайнего Севера в 2008 г. Это организация ликвидирована. В ПФР нет сведений о том, что данная организация приравнена к районам крайнего Севера, речь идет о 45 дн., т.е при расчете полярок эти дни не включились. В ПФР мы сообщали, что данные справки мы можем запросить в национальном архиве. Они пояснили, во -первых, что указанной организации нет, и во- вторых такие сведения могут предоставлять лишь юр.лица и подобные справки не принимаем. Вопрос: прав ли ПФР и можно ли решить вопрос через суд? Спасибо
20 июня 2019, 05:24, вопрос №2405432, лина, г. Нефтекамск
3 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2014