8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск на сессию

Я вчера обращалась к вам по поводу отпуска из-за сессии(защиты диплома)и юрист мне сказал что могу но должна предоставить справку вызова от училища. Но на работе администратор сказал что если написать это заявление то понадобится ждать 2 недели. хотела узнать у специалиста нужно ли мне ждать 2 недели или нет?! И будит ли это оплачиваемым отпуск или нет? И могу ли я написать заявление на этот отпуск и с последствующим увольнением? И придется ли мне отрабатывать 2 недели?

13 ноября 2014, 22:57, Светлана, г. Калининград
Татьяна Сергеевна Гнучих
Татьяна Сергеевна Гнучих
Юрист,

нужно ли мне ждать 2 недели или нет?!

Светлана

нет

И будит ли это оплачиваемым отпуск или нет?

Светлана

да

И могу ли я написать заявление на этот отпуск и с последствующим увольнением?

Светлана

если хотите — да

И придется ли мне отрабатывать 2 недели?

Светлана

не обязательно. Можно уволиться по соглашению сторон без отработки двух недель… в ТК РФ прописано, что Вы обязаны уведомить об увольнении (это и называется в простонародье «отработкой 2-х недель»), но это не является обязательной отработкой!

13 ноября 2014, 23:04
1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Калининград

а есть ли какая-то форма этого заявление ?или можно от себя

13 ноября 2014, 23:10

есть ли какая-то форма этого заявление ?

Светлана

какого? на отпуск и последующее увольнение? напишите два и сдайте в один день… только числа просчитайте

13 ноября 2014, 23:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Отпуск, сессия, работа
Здравствуйте, работаю учителем. Вчера писали даты отпуска, нам директор порекомендовала уйти в отпуск с 1 июня по 27 июля (56 дней). У меня сессия начнется с 8 июня по 22 июня. Сегодня разговаривала с директором она сказала, что приказ уже сделан по поводу отпуска. Я очень сильно переживаю, что сессия не будет оплачиваться, точнее оплатиться деньгами из моего отпуска. Директор сказала. что напишет дополнительный приказ об продлении отпуска ( как больничный) не знаю может ли быть такое. Что делать?
21 мая 2020, 13:15, вопрос №2779117, Оля Олеговна Морозова, г. Курган
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель отказывается оплачивать сессию в ВУЗе?
Здравствуйте. Я работаю в школе, параллельно учусь на инженера в университете. Директор школы отказывается выплачивать мне мой ученический отпуск(сессия), ссылаясь на то, что моя специальность(инженер) не имеет отношения к школе. Справка-вызов на сессию имеется,ее я предъявила. Законны ли ее действия? Спасибо
11 января 2018, 08:45, вопрос №1867980, Мила, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Влияет ли учебный отпуск на количество дней в очередном отпуске?
здравствуйте! мой вопрос состоит в следующем: в сентябре 2015 года я устроилась в детский сад помощником воспитателя в ноябре у меня был учебный отпуск (сессия, получаю первое высшее образование) в декабре я была переведена на должность воспитателя. В мае снова был учебный отпуск, в июне и июле ежегодный отпуск в целом составил 52-53 дня(часть помощника воспитателя + воспитатель), воспитателю положен 58 дней. Следующий учебный отпуск (сессия) был в октябре 2016 года, затем в апреле 2017 года. Очередной отпуск был предоставлен мне с 3 июля по 31 июля 29 дней из положенных 58и. Работодатель утверждает что больше в 2017 году мне отпуск не положен (очередной) так как я ходила на сессию и не отработала положенных дней. Скажите пожалуйста, правомерно ли это? Влияет ли учебный отпуск на очередной и почему меня лишают ещё 29и дней отпуска. Иркутская область г Братск
19 июля 2017, 13:27, вопрос №1700540, Дарья, г. Братск
1 ответ
Защита прав работников
Отказ в предоставления ученического отпуска
Учусь на заочное отделении в техникумы, так совпало то что законный отпуск (по истечению 6 месяц работы) совпал с сессий, в отделе кадров отказали переносить отпуск и предоставить ученический,так как оплата основного отпуска уже была,пришёл с мастером после окончания отпуска на следующий день,так же отказали предоставить ученический отпуск (сессия закончилась) что мне делать?
03 июля 2017, 12:37, вопрос №1685402, Тимур, г. Альметьевск
2 ответа
Защита прав работников
Положен ли отпуск на сессию при получении второго высшего образования?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, куда обратиться. Я учусь в университете, второе высшее образование, предоставила справку-вызов из университета на учебный отпуск (сессия 21 день), а на работе отказываются предоставлять отпуск. Законно ли это и как мне правильно поступить, куда обратиться?
09 января 2015, 15:07, вопрос №678745, Алина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2014