224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отпуск за свой счет как отстоятьсвои интересы?

Добрый вечер! Я разведенная мать ребенку 9 лет содержу семью одна. Сейчас на работе меня хотят отправить в отпуск за свой счет на неопрределенное время причем они дают время отработки до отпуска две недели насколько это правомерно , на самом деле они побоялись предложить увольнение но намекнул чтоб я искала работу

14 Ноября 2014, 00:40, вопрос №616077
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
92
ответа
29
отзывов
Общаться в чате
ООО "Макс-Гранда", г. Москва

Здравствуйте!

Отпуск без сохранения денежного содержания является Вашим правом. Руководитель не в праве обязывать Вас уходить в отпуск иначе как по утвержденному графику отпусков тем более без сохранения заработной платы. В данной ситуации Вы в праве предложить работодателю заключить соглашение об увольнении с выплатой компенсации либо продолжать работать до активных действий со стороны работодателя, которые без соблюдения порядка, предусмотренного ст. 74-77 ТК РФ, являются незаконными и могут быть обжалованы в судебном порядке с правом требования компенсации морального вреда и иных взысканий в зависимости от ситуаций.

с уважением,

юридическая компания ООО «Макс-гранда»

8-495-507-13-24

maksgranda@mail.ru

14 Ноября 2014, 19:30
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут