Шантаж со стороны девушки

Я живу гражданским браком со своей девушкой больше 3 лет. Последнее время , уже как пол года все разладилось. Я решил уйти. Но моя девушка спрятала мои документы , все - паспорт , воен билет, дипломы и т.п. Уговорами и разговорами ничего не могу добиться уже 3 месяц, причем мне постоянно угрожают что их порвут или уничтожат. Ситуация усложняется тем что я приехал надеясь получить гражданство. Сам я из Узбекистана (русский). При попытке поиска устраивается скандал и угроза милиции... уже не знаю проще убить ее чем решить этот вопрос

, Андрей, г. Калининград
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Андрей, спокойнее. Паспорт и остальные документы можно восстановить. А всё остальное уже вряд ли.

Мой совет только один — обращайтесь в консульство Узбекистана и восстанавливайте паспорт. Ну а потом уже все остальные документы.

Чтож попишешь если так произошло. Можно конечно обратиться и в полицию:

УК

Статья 325. Похищение или повреждение документов,
штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков
соответствия

2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного
личного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч
рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до
шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти
часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на
срок до трех месяцев.

Но это же ваша девушка. Мы в ответе за тех, кого приручили...