Проиграл аппеляцию

в СПб гор суде проиграл аппеляцию по гражданскому иску по восстановлени ю на работе, был ранее уволен по дискредетирующим основаниям за провинивших\ся подчиненных, куда дальше обращатся 0, в какой формпе,в какие сроки?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Дадашьянц
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Александр.

Апелляционное определение Вы можете обжаловать в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу. В Вашем случае жалобу следует подавать в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа. Кассационная жалоба должна соответствовать статье 378 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.

Для того, чтобы выиграть дело в кассационной инстанции Вам необходимо доказать вышеназванные нарушения норм материального или процессуального права. Производство в кассационной инстанции регулируется главой 40 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Удачи Вам в отстаивании своих прав!