8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проиграл аппеляцию

в СПб гор суде проиграл аппеляцию по гражданскому иску по восстановлени ю на работе, был ранее уволен по дискредетирующим основаниям за провинивших\ся подчиненных, куда дальше обращатся 0, в какой формпе,в какие сроки?

13 ноября 2014, 19:27, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Дадашьянц
Сергей Дадашьянц
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Александр.

Апелляционное определение Вы можете обжаловать в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу. В Вашем случае жалобу следует подавать в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа. Кассационная жалоба должна соответствовать статье 378 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.

Для того, чтобы выиграть дело в кассационной инстанции Вам необходимо доказать вышеназванные нарушения норм материального или процессуального права. Производство в кассационной инстанции регулируется главой 40 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Удачи Вам в отстаивании своих прав!

13 ноября 2014, 19:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
При этом в суде не было не одной бумаги где указаны обязанности инженера, в аппеляции судья отказал приобщить
проиграл суд первой инстанции и аппеляцию. в суде была главная ошибка: признали действия кадастрового инженера не законными по оформлению техплана на дом из за того что он не убедился что дом оформляемый-жилой, не соответствуют требованиям окна. при этом в суде не было не одной бумаги где указаны обязанности инженера я и кадастровый инженер не просили привлечь третье лицо-сро которая занимается деятельностью кадастровых инженеров. в аппеляции судья отказал приобщить письмо из сро где они указывали что в обязанностях инженера нет «проверка окон» на соответствие снип и сп. вопрос: все? проиграл 2 стадии, в россии же живем, все судьи даже не смотрели на документы, их то толком и не было, они покрывают администрацию местную… нет смысла рыпаться? кассация не будем менять решения своего же местного суда, а верховный сложно подать да и судя по отзывам редко чьи дела рассматривали
29 октября 2019, 14:46, вопрос №2568532, Вальдемар Онопко, г. Москва
8 ответов
Раздел имущества
Проиграла апелляцию, поданную против меня по разделу имущества
Проиграла аппеляцию, поданную против меня по разделу имущества. Что делать? Стоит ли подать касацию?
10 ноября 2018, 00:30, вопрос №2162167, Ирина, г. Москва
2 ответа
1200 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вопросы в связи 1) Приставами по поводу проигранного суда и 2) Взятием кредита
Я проиграл суд по ДТП на большую сумму. Тк действия суда были незаконны, а на аппеляции никто аргументы не слушал, отдавать я эту сумму не буду. Аппеляция была 28.11.2017 Так как я сейчас еще хочу взять кредит примерно на 500 тысяч, это все вместе породило много вопросов. Сейчас постараюсь их по полочкам все задать. 1) Когда начнется исполнительное производство? - если аппеляцию я проиграл 28.11.17, когда РЕАЛЬНО дело придет к приставам? - Когда они наложат арест на мои счета? - Когда мне РЕально перекроют выезд за границу, по практике? 2) Закрытие ИП. Понятное дело что сейчас я буду закрывать все свои счета, в том числе и банковский счет ИП. И ликвидировать ИП. - Если они наложат арест на счета, смогу ли я вообще закрыть потом ИП, скажем, в январе? - когда мне лучше закрыть дебетовые карты в других банках? (уже взял карточки родителей) - Если я сейчас пойму что закрывать ИП мне обязательно надо будет в декабре, когда крайняя дата когда я должен подать заявление? Налоги я вроде бы все платил, но у них всегда что-то есть незапланированное. 3) Кредит. Как мне взять кредит так, чтобы я выплачивал только кредит, но ничего не платил приставам? - смогу ли я взять кредит когда исполнительное производство уже начнется, или это будет проблематично? - мне одобрили кредит в Тинькоф, но он связан с дебетовой картой Тинькоф. и все деньги и операции по погашению кредита связаны с этой дебетовой картой. в поддержке сказали что я не смогу сделать так чтобы платить деньги только банку и не платить их приставам. Они правы или не совсем компетентны? - Если кредит не связан с дебетовой картой, как у Тинькова, можно ли брать его в других банках, или тоже придется сначала долг приставам выплачивать? Или мне в таком случае только Кредитная карта поможет? - сегодня разговаривал с банками и понял что кредиты это очень темная и запутанная история. Кому мне можно заплатить чтобы мне помогли подобрать кредит? 4. Паспорт. - несколько месяцев назад я утерял паспорт и 14.11.17 подал заявление на его восстановление. Мне скзаали что делать его месяц, но если я хочу чтобы мне проставили штамп о прописке (я прописан в другом городе), то до 2 месяцев это все будет идти. - Правильно ли я понимаю что без штампа в паспорте о прописке кредит мне не выдадут? - Какой реальный срок получения паспорта, реально 2 месяца или быстрее? - Правильно ли я понимаю что в новом паспорте будут абсолютно другие данные, и даже сейчас если мне одобрят кредит на те старые данные которые я сейчас называю, мне его не выдадут потому что данные в паспорте будут отличаться? 5. Как выписаться из квартиры? ТК платить я не буду, приставы будут приходить в квартиру где я прописан (у родителей) и описывать их имущество. мне это не надо. - Могут ли они меня выписать из квартиры в другом городе с моим согласием, но без моего живого пристутсвия? - если нет то может поможем мне допустим нотариус или наличие цифровой электронной подписи чтобы не ехать туда все же? - а смогу ли я вообще выписаться если исполнительное производство в отношении меня уже начнется? или мне срочно нужно решать этот вопрос в декабре? - сколько этот процесс занимает по времени? 6. Как восстановить водительское? - меня лишили водительских прав больше года назад. Тк машины нет не было смысла их и восстанавливать. А теперь вопрос - как мне восстановить права и что нужно для этого сделать? - я знаю что нужно заново сдать теорию. в какой срок после успешной сдачи мне права вернут? - правильно понимаю что мне нужны будут справки медицинские - о том что не состою в псих диспансере и тд? Я их могу получить в Москве? или только по месту регистрации? А если регистрации у меня уже не будет получается к этому времени, то что тогда? (я планирую выписаться из квартиры родителей) 7. Поездки за границу - На текущий момент какая практика? Если запрет на выезд будет наложен, сейчас можно вообще как-то границу пересекать, через Белоруссию например, или уже нет? Или допустим на машине?
20 декабря 2017, 20:14, вопрос №1852239, Сергей, г. Москва
8 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Все
Проиграл суд на большую сумму. Как не отдавать деньги приставам или отдавать по минимуму?
Был суд по ДТП, я его проиграл, в том числе аппеляцию. потому что не оплатил судебную экспертизу, и за основу взяли оценку истца. В итоге теперь я должен 500000 истцу. Аппеляция была проиграна 28.11.2017 Понятное дело что я не буду незаслуженно отдавать деньги, либо буду отдавать маленькие суммы. В связи с этим хочу посоветоваться с юристами которые наблюдали ПРАктический опыт работы с приставами (тк я несколько раз убеждался что реальность зачастую сильно отличается от закона) Прошу ответить на несколько конкретных вопросов + дать рекомендации от себя что делать лучше сейчас 1) Правильно ли я понимаю что даже если я буду какие-то суммы платить приставам, мне все равно в любой момент могут перекрыть выезд за границу? 2) Если выезд мне могут перекрыть в любой момент то мне наверное стоит закрыть свое ИП, тк пользоваться я им все равно не смогу, тк в любой момент приставы оттуда могут списать деньги, так? За какой срок реально закрыть ИП чтобы не платить в Пенсионный фонд и налоги за следующий квартал? 3) Можно ли платить приставам какие-то символические деньги (до 5000 р/месяц) чтобы выезд за границу мне не перекрывали? Как это сделать? 4) Реально ли сейчас ездить за границу через Белоруссию? или сейчас что-то поменялось с этим вопросом? 5) Я сам сейчас подаю в суд на несколько моих контрагентов по бизнесу которые мне не заплатили деньги за мои услуги. В моем с ними договоре были указаны мои реквизиты ИП. В случае выиграша этих дел (это будет через полгода наверное, не меньше), могу я указать расчетный счет для перечисления денег не свой, а другого человека? или получить наличными? Иначе суд переведет деньги на мой расчетник, и они попадут не мне а приставам. 6) я бы не хотел чтобы приставы все время приходили по месту моей прописки к моим родителям и трепали им нервы. С другой стороны я не хочу им платить. Что можете посоветовать на этот счет? 7) дайте пожалуйста рекомендации от себя какую стратегию мне лучше выработать и как действовать
06 декабря 2017, 16:21, вопрос №1837001, Сергей, г. Москва
24 ответа
Право собственности
Сможет ли истец расторгнуть договор дарения в Верховном суде, проиграв районный ввиду несостоятельных доводов?
Моя мать проиграла районный суд по отмене договора дарения частного дома мне, своему сыну, где основанием указывала, что я нанёс ей телесные повреждения (поэтому поводу есть отказ в возбуждении уголовного дела, никто её не бил). Теперь она подала аппеляцию в Верховный Суд республики, всё с теми же основаниями, плюс указывает, что этот дом её единственное жильё, хотя за год до её обращения в районный суд ,я переоформил на неё квартиру по дарственной. На заседании Районного суда у неё не было никаких доказательств "угрозы жизни и здоровью", поэтому суд она проиграла. И в аппеляции она опять указывает, что ей "не где жить", и "сын меня избивал". Можно ли счесть её слова об отсутствии жилья (перед районным судом она выписалась из подаренной квартиры, оформив её на своего зятя), как умышленное ухудшение жилищных условий? Если есть отказ в возбуждении уголовного дела по "причинению вреда жизни и здоровью", имеет ли она право подавать в суд только на основании обращения в полицию, где кроме, как "поверьте на слово" ею не было предоставлено иных, веских доказательств? Сил моральных уже нет, и отдал бы я ей этот дом, если бы не сам его построил, а оформлен он был изначально на мою мать, по её же инициативе:"а вдруг при разводе жена пол дома решит оттяпать?!" Так дом оформили на неё, а она уже дарственной переоформила на меня, опять же:"имущество по дарственной при разводе не делится". Районный суд выиграл, каков процент вероятности, что и Верховный Суд не изменит решения первой инстанции?
25 ноября 2016, 08:27, вопрос №1452792, Лиана, г. Уфа
6 ответов
Дата обновления страницы 13.11.2014