8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неплатёжеспособеноть заемщика. Последствия для заемщика

Здравствуйте. На данный момент у меня два кредитных обязательства в разных банках. Я потерял работу (уволился по собст. желанию). Состою на бирже труда в ЦЗН. Работаю - выполняю общественные оплачиваемые работы по направлению ЦЗН. Но суммы для исправных ежемесячных платежей по кредитам не достаточно. Что предусматривает закон в отношении неплатёжеспособных граждан? Заранее спасибо!

13 ноября 2014, 18:33, Павел, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Долги взыщут через через суд.

Будут удерживать 50% зарплаты, арестуют имущество.

Через год может быть вступит закон о банкротстве физ.лиц. Тогда будет возможность списать долги через банкротство.

15 ноября 2014, 22:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Может ли МФО подать исковое заявление в суд на заемщика?
Здравствуйте. Может ли МФО подать исковое заявление в суд на заемщика, если заемщик проживает в другой области?
03 октября 2019, 12:45, вопрос №2534607, Татьяна, г. Новосибирск
2 ответа
Кредитование
Спишутся ли с поручителя обязательства по кредиту (долги заемщика), если заемщик будет признан банкротом
Я являюсь поручителем у знакомого, который платить отказался. На нас двоих пришел исп.лист, на мое имущество - машину-наложили запрет регистрационных действий. Заемщик подал документы в суд и собирается объявить себя банкротом. Что дальше будет со мной? Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/998397/
02 июня 2016, 11:52, вопрос №1272543, Ирина, г. Самара
1 ответ
Право собственности
Пересмотр договора ипотеки, если часть тела кредита (30%) была погашена вторым заемщиком
В 2005 году был заключен договор ипотеки. в договоре были указаны 2 заемщика (не заемщик и созаемщик). В договоре указано, что квартира приобретается в собственность только одного заемщика. Часть тела кредита (30%) была погашена вторым заемщиком- не собственником . Имеет ли право этот заемщик на часть квартиры? Ипотека погашена досрочно. Имеет ли право второй заемщик через суд потребовать компенсации этих денежных средств?
16 февраля 2016, 11:57, вопрос №1146033, Мария, г. Екатеринбург
1 ответ
Кредитование
Как действовать поручителю по кредиту, если заемщик не выплачивает кредит?
Здравствуйте. Я вместе с еще одним человеком была поручителем у заемщика. Кредит заемщика должен был быть погашен в 2013 году. Я была уверена, что он погашен. Кредит был взят в Сбербанке, теперь ООО Бизнес Коллекшн...требуют погашения долга. Заемщик сменила место жительства и номер телефона, нет возможности с ней связаться. Ничего про второго поручителя не знаю. Ждать вызова в суд? Что можно сделать? Страховались ли кредиты в 2008 году? Возможно ли обратиться в службу страхования и действовать через нее?
25 августа 2015, 20:10, вопрос №953373, Александра, г. Каменск-Шахтинский
5 ответов
Взыскание задолженности
Банк предъявил поручителю покрыть долг основного заемщика
Добрый день.Банк предъявил поручителю покрыть долг основного заемщика.Основной заемщик скрывается ...Как поступить?
23 марта 2015, 10:07, вопрос №773119, Алла, Абатский
2 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2014