216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Завещание по квартире через 8 лет

мне бабушка оставила квартиру по завещанию но прошло уже 8 лет прописан я в ней 1996 г.как мне сейчас быть с оформлением и цена примерно.проживаю я в этой квартире.

13 Ноября 2014, 21:29, вопрос №615948
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
2577
ответов
1731
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Андрей Сергеевич, здравствуйте. Вы можете обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство по завещанию. Дело в том, что так как Вы проживаете в наследуемой квартире, считается, что Вы фактически приняли наследство. Законом не ограничен срок обращения за свидетельством лиц, фактически принявших наследство. Но нотариусы часто не используют полномочий, предоставленных им законом. Поэтому нотариус может отправить Вас в суд за признанием факта принятия наследства. В любом случае, государственная пошлина будет рассчитываться исходя из инвентаризационной стоимости квартиры.

13 Ноября 2014, 21:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут