8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторгнуть договор купли-продажи дома

Купил дом. Бывшие хозяева заверили, что потолок хороший, но через 2 недели как я въехал в дом в зале упал потолок. Он оказался гнилой. Возможно ли через суд расторгнуть договор купли-продажи дома.

13 ноября 2014, 16:11, Валерий, г. Омск
Наталья Барскова
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

Имеете право расторгнуть договор, но предварительно вам нужно провести независимую экспертизу, оплату которой в последствии вы можете возложить на ответчика.

13 ноября 2014, 16:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист,

Здравствуйте, Валерий! Да, Вы вправе расторгнуть Договор продажи квартиры в судебном порядке ввиду существенного нарушения Договора продажи Продавцом (пункт 2 статьи 450 Гражданского кодекса России).

До обращения в суд необходимо проведение независимой экспертизы причин обрушения потолка в доме.

13 ноября 2014, 16:38
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор купли-продажи дома, если прошло 2 года?
Можно ли расторгнуть договор купли продажи дома, если прошло 2 года, но в аудиозаписи есть подтверждения , что сделка была фиктивной и в реальности денег не получала. В разговоре покупатель не отрицает долга, но и не торопится отдавать
24 июля 2019, 20:04, вопрос №2448028, елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор купли продажи дома, если прошло 2 года?
Здравствуйте! Меня интересует вопрос можно ли расторгнуть договор купли продажи дома, а лучше требовать компенсации от продавца, если прошло 2 года? Дело в том что в этом году, затеяли ремонт, а оказывается снизу от фундамента где 2, а где и 3 бревна гнилые, крышу очистили от шлака и там оказывается все бревна и матка гнилая, убрали гипсокартон с внутренней стороны дома, а там грибок по всей стене и верхние бревна гнилые. Дом 2011 года постройки, купили 5 июля 2017г.
02 июля 2019, 21:29, вопрос №2421364, Евгения, г. Чита
1 ответ
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор купли-продажи дома с привлечением мат капитала?
можно ли расторгнуть договор купли продажи дома, с привлечением мат.капитала, если ПФ вынес положительное решение, а деньги ещё не перечислил продавцу?
03 августа 2017, 18:01, вопрос №1714612, Татьяна, г. Саратов
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Добрый день!как можно расторгнуть договор купли-продажи дома если покупатель не выплатил всю сумму
Добрый день!как можно расторгнуть договор купли-продажи дома если покупатель не выплатил всю сумму? 08 июля 2014 г был заключен договор купли-продажи дома под материнский капитал по цене 442000 (четыреста сорок две тысячи) руб. договор и всю документацию оформлял Кредитный потребительский кооператив Доверие. во время подписания договора продавцу был дан на подпись договор Займа под материнский капитал на сумму 359 000( триста пятьдесят девять тысяч) руб.(продавец полностью юридически неграмотен. образование -8 кл. возраст 54 г) из суммы 359 000 на руки продавцу выданы 100 000 руб. больше денег продавец не получал. право собственности перешло к покупателю сразу же после регистрации в регистрационной палате. продавец в настоящее время проживает до 15 мая 2015 г в доме
13 апреля 2015, 14:58, вопрос №801627, Евгений Арович, г. Красноярск
29 ответов
Договорное право
Как расторгнуть договор купли продажи дома, если часть стоимости по материнскому капиталу (четверная часть), остальное покупатель не выплатил?
Добрый вечер! Подскажите, как расторгнуть договор купли продажи дома, если часть стоимости внесено по материнскому капиталу (четверная часть от стоимости дома), остальное покупатель не выплатил? Какие меры должен принять продавец?
26 января 2015, 19:54, вопрос №703912, Светлана, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2014