280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Здравстуйте! Подскажите пожалуйста

Подскажите пожалуйста! Брала кредит в банке в прошлом году будуче уже беременной,проживала в другом городе.Платила раза 3,потом родила и в связи с трудностями переехали к родителям в Екатеринбург.С работы я уволилась,сейчас пока не работаю.Платить было нечем.Банк подал иск в суд,что сейчас мне грозит.

13 Ноября 2014, 17:33, вопрос №615661
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрисконсульт - Андрей
189
ответов
84
отзыва
Общаться в чате
ООО "БЮРО", г. Ставрополь

скорее всего банк иск выиграет. если вы будите участвовать в суде — у Вас есть шанс снизить штрафные санкции (если они начислены в большом размере). в слуае вынесения решения в пользу банка — они могут получить исполнительный лист и возбудить в отношении Вас исполнительное производство. если вы добровольно долг не погасите — пристав обратит взыскание на Ваши доходы, а если их не хватит — на имущество, которое сможет розыскать

13 Ноября 2014, 17:37
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
1580
ответов
581
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ксения! Суд признает Ваш долг. Однако Вы имеете право просить суд о снижении штрафных процентов по кредиту на основании статьи 333 Гражданского кодекса России, а также об отсрочке (рассрочке) исполнения решения суда на основании статьи 203 Гражданского процессуального кодекса России.

На условиях сниженных штрафов по кредиту, а также отсрочки (рассрочки) исполнения решения суда, Вам будет проще погасить Ваш долг.

13 Ноября 2014, 21:21
q Отблагодарить
1 0
Ксения
клиент, г. Екатеринбург

А вот ещё такой вопрос: Когда я брала кредит у меня была фамилия девичья,а сейчас я замужем и фамилия другая.Это может повлиять отрицательно? Спасибо заранее.

13 Ноября 2014, 21:38
1580
ответов
581
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

В данном случае смена фамилии не повлияет на решение судом вопроса об удовлетворении Ваших ходатайств. Суд должен будет установить явную несоразмерность размера штрафов по кредиту последствиям нарушения обязательства.

Для предоставления судом отсрочки (рассрочки), Вам необходимо представить в суд доказательства реальной возможности произвести погашение долга при условии предоставления Вам отсрочки (рассрочки) исполнения решения суда.

13 Ноября 2014, 21:42
Ксения
клиент, г. Екатеринбург

Александр!Скажите пожалуйста,а с супруга могут списывать мой долг по кредиту?

13 Ноября 2014, 21:55
1580
ответов
581
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Ваш долг по кредиту — результат Вашего с банком обязательства. Если Ваш супруг не был Вашим поручителем по кредиту, к долгу он не имеет отношения. Поэтому Ваш супруг не отвечает по данному обязательству.

13 Ноября 2014, 22:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.