288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Раздел имущества

Я проживаю в городе Омске в доме своей матери. она является единственной хозяйкой дома, который она получила в наследство от родителей. Я там прописана со своим несовершеннолетним сыном. Имею ли я какую то часть от этого дома?

13 Ноября 2014, 15:49, вопрос №615499
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
1333
ответа
501
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

она является единственной хозяйкой дома, который она получила в наследство от родителей.

Юлия

Она является единственным собственником?

Имею ли я какую то часть от этого дома?

Юлия

Вы являетесь наследником первой очереди по закону в отношении имущества своей матери, если не будет завещания или Вы не будете лишены наследства, признаны недостойным наследником и пр. ситуации, предусмотренные ГК РФ в отношении отстранения от наследования.

В настоящий момент Вы имеете право проживать (пользоваться) имуществом как члены семьи собственника.

13 Ноября 2014, 15:54
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Омск

она не хочет проживать со мной в одном доме и выгоняет меня постоянно, можно ли как то решить этот вопрос не дожидаясь завещания?

13 Ноября 2014, 16:02
1333
ответа
501
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тула
Общаться в чате

Приобрести долю в правы Вы можете при согласии (желании) собственника.

13 Ноября 2014, 17:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут