124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Трудовая книжка

Добрый день.Работаю в Москве в колледже. Сейчас на испытательном сроке, написала заявление на увольнение.Сказали, чтобы подписать обходной лист и получить трудовую я должна им сдать всю документацию, рабочие программы с КТП, экзаменационные вопросы и билеты. Проработала менее 2 месяцев в данной организации, пришла не с начала года. Документация есть не вся, много чего нужно доделывать и много потратить времени. Правомерно ли это? И могут ли мне не отдать книжку пока я все не доделаю. И вообще обязана ли я доделывать документацию?

13 Ноября 2014, 15:20, вопрос №615463
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
92
ответа
29
отзывов
Общаться в чате
ООО "Макс-Гранда", г. Москва

Здравствуйте!

По истечению 2х недель с момента написания Вашего заявления об увольнении работодатель обязан Вам выдать трудовую книжку, даже если обходной лист подписан не полностью. Законодательством не предусмотрены основания и понятия обходного листа, порядка его заполнения и требований к нему, на данных основаниях отказать в выдаче трудовой книжке Вам не могут. Если за Вами числятся незаконченные дела ко дню увольнения, Вы вправе предложить составить акт приема-передачи дел, а работодатель вправе потребовать с Вас передать имущество, оплатить предусмотренные трудовым законодательством компенсации в случае причинении вреда имуществу работодателя. Невыдача трудовой книжки в день окончания срока уведомления работодателя является прямым нарушением Трудового кодекса и основанием для применения соответствующих санкций в отношении работодателя.

с уважением,

юридическая компания ООО «Макс-Гранда»

8-495-507-13-24

maksgranda@mail.ru

14 Ноября 2014, 19:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут