8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заполнение 13 формы

При смене положений устава ООО о порядке принятия решений собранием участников какие листы 13 формы надо заполнить?

13 ноября 2014, 11:17, Валериан, г. Казань
Елена Левшина
Елена Левшина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Нужно заполнить первый лист и лист М формы Р13001. Если приводите устав в соответствие с действующем законодательством, то не забудьте поставить на первом листе соответствующую отметку. При регистрации изменений учредительных
документов юридических лиц в связи с приведением этих документов в
соответствие с нормами главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации государственная пошлина не взимается (п.12 ст. 3 Федеральный закон от 05.05.2014 N 99-ФЗ).

14 ноября 2014, 09:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Все
Заполнение форм регистрации ИП и ПАТЕНТА для иностранного гражданина с видом на жительство
Здравствуйте! При заполнении формы на открытие ИП P21001 возникли следующие вопросы: 1). Стр 001, пункт 4.2 «Место рождения»: указывать на оригинальном языке паспорта (латиница) или как в русском переводе? В паспорте местом рождения — указан город, а не страна. В образцах по заполнению — пишут указывать страну. Что писать? Город или страну? 2) Стр 002, пункт 7.4 «Кем выдан паспорт»: писать на русском, то, что написано в переводе паспорта, а не латиницей? 3). Стр 003, пункт 8.4 «Кем выдан вид на жительство»: писать точно как в виде на жительство? В самом виде на жительство написано: выдан «ФМС 118», а в печати на продление регистрации «Отделом УФМС по .......», в примерах по заполнению этой формы — «Отделом УФМС по.....». Заявление на ПАТЕНТ форма 26.5-1: 1)При заполнении пунктов «Город», «Улица»: писать сразу «Краснодар» или «Г. Краснодар»? «Ленина» или «Ул. Ленина»? 2). При указании «Адреса ведения деятельности»: можно ли указать 2 адреса сразу, если по обоим ведется деятельность? Или сначала только1 указывать, где человек зарегистрирован? В официальном указе о заполнении этих форм не нашла нужной информации для иностранцев. И еще вопрос немного на другую тему: Обязательно ли открывать расчетный счет для ИП или можно пользоваться личным счетом? Заранее спасибо за консультацию.
11 августа 2019, 16:59, вопрос №2468358, Полина, г. Краснодар
3 ответа
Корпоративное право
Как заполнить форму 13 ИФНС в части адреса?
подскажите при заполнении 13 формы ифнс при регистрации представительства общества возникла проблема: по договору купли продажи в адресе указан центральный район , новокузнецкий городской округ, указывать ли эти данные в адресе?
08 августа 2018, 05:52, вопрос №2072808, тамара, г. Екатеринбург
2 ответа
Корпоративное право
Возможно ли при регистрации входа в ООО нового участника подать 13 форму?
Возможно ли при регистрации входа в ООО нового участника подать 13 форму и 14 о назначении нового директора? кто является заявителем?
24 января 2018, 15:08, вопрос №1883192, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Как заполнить заявление по форме Р13001?
Добрый день! Меняем юр. адрес Общества. При заполнении формы Р13001 через программу подготовки документов для государственной регистрации, скачанной с оф. сайта налоговой службы, возникли трудности в листе Б (адрес). Помещение в собственности нашего арендодателя, есть Свидетельство и Договор аренды. в Свидетельстве адрес указан как: г. Москва, ул. Академика, д. 1, строение 2, этаж 3, помещение III - комнаты 5, 6. Записать так адрес в форму не удается, т.к. нет свободных граф для заполнения. Так же после неудачного заполнения, скачали форму Р13001 в формате Excel, но там тоже нет места. Вопрос: Как указать адрес Общества в заявлении по форме Р13001. Может кто сталкивался? Спасибо!
29 июля 2016, 16:04, вопрос №1330199, Дамир, г. Москва
3 ответа
160 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Заполнение Формы 1ДФ
Здравствуйте. Помогите разобраться в правовой природе возникших правоотношений и в заполнении налоговой формы 1ДФ. Банковским учреждением (то есть нами) с нашими клиентами - физическими лицами были заключены договора на банковское обслуживание. В рамках данных договоров было публично всем клиентам (без исключения) предложено вознаграждение за привлечение ими новых клиентов. Банковской организацией была также введена совершенно новая система. Были утверждены и разработаны определенные Правила, которыми расширяются права наших клиентов. Также были определены и случаи, при которых нашим клиентам банк проводит выплаты за предоставление ими информации, необходимой для выпуска/распространения банковского продукта/услуги. Для привлечения новых клиентов определены и специальные условия, которые выступают частью Правил и Условий предоставления нашим банком банковских услуг. Произведенные выплаты нашим клиентам вознаграждений были отображены в налоговом расчете под кодом 1 (форма № 1ДФ). Указанный код применяется при отчислениях налогов и обязательных сборов при выплате заработной платы или же при оплате за выполненные работы по сделкам гражданско-правового характера. Мы применили данный код, чтобы избежать нарушений налогового законодательства и выполнить свои обязанности по уплате налогов. Но в связи с тем, что возникающие правоотношения между банком и клиентами не являются трудовыми, и не носят ЦПХ у нас возникли сомнения по поводу правильности заполнения формы. Ведь вознаграждение за привлечение новых клиентов – это не заработная плата и не оплата за выполненные работы согласно договорам ЦПХ. Вопрос: подскажите, какой необходимо применять Код в налоговом расчете по форме № 1ДФ, для отображения проведенных по договору банковского обслуживания выплат клиентам банка? Спасибо.
30 марта 2012, 17:58, вопрос №5181, Елена Цветаева, г. Донецк
3 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2014