8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если фирма не хочет исполнять своих обязательств по наряду-заказу, ссылаясь на то что денег они не получали

заказчиком и сотрудником фирмы был заключен наряд-заказ на выполнение работ была внесена оплата в размере 100%. в указанный срок работы не были произведены. на просьбы заказчика пояснить почему работы не производились, хозяин фирмы ответил, что фирма деньги не получила, сотрудник фирмы уже уволен по статье за хищение, его ищите и с него спрашивайте. Что теперь делать?

, Дмитрий, г. Мурманск
Андрей Чебуркин
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Дмитрий Добрый День!!!

Если есть договор, и подтверждение что деньги были уплачены сотруднику — представителю этой фирмы, то нужно подготовить исковое заявление, предварительно направив претензию в фирму на возврат денег или выполнение работы. Сделать расчет задолженности за пользование денежными средствами, пеню за пропущенные сроки в выполнение работ и обратится в суд. Пригрозите в претензии возбуждением уголовного директора фирмы  мошенничество (аргументируйте свою позицию тем что они в сговоре были).

Ну а фирма пусть взыскивает со своего сотрудника в судебном порядке.

При необходимости воспользуйтесь законом о защите прав потребителей (Вы не пояснили для кого работы).

С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватизация
Мой брат хочет приватизировать жилье, выделенной ему как ребёнку сирот, но дело в том, что после первого брака
Мой брат хочет приватизировать жилье, выделенной ему как ребёнку сирот, но дело в том, что после первого брака у него есть ребёнок, который сейчас проживает с его бывшей супругой, его ребёнкок имеет право на приватизации, если да, что делать если мой брат не хочет чтоб его ребёнок, с которым он не живёт, имел долю в жилье?
, вопрос №4860476, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Что делать если хотят уволить с работы?
Здравствуйте. Что делать если хотят уволить с работы? А увольнять не за что!
, вопрос №4860276, Олег, г. Краснодар
Уголовное право
Меня дома ударил отец за то что я не захотел выучить и рассказать ему стихотворение потому что у меня
Здравствуйте, мне 15 лет и я учусь в 9 классе. меня дома ударил отец за то что я не захотел выучить и рассказать ему стихотворение потому что у меня трудности с учением стихов , я получаю в школе двойки почти каждый день, и меня могут за это побить. Можете подсказать что делать если описания ситуации вам будет достаточно
, вопрос №4859969, Матвей, г. Владивосток
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, если не был заключен трудовой договор, то я правда им чем-то обязан?
Всем добрый день! Ситуация такая В начале января я уволился из своей компании и устроился к конкурентам. Мне наобещали того, чего по итогу не дали. Я ушел обратно в свою компанию. Когда написал по поводу расчета, мне сказали, что нужно к ним подъехать, так как вспыли пару нюансов. Когда приехал начали рассказывать, что я увел двух клиентов в свою прошлую компанию, что не является правдой. Сказали, что снова надо будет подойти, чтобы меня проверила служба безопасности. Когда я спросил зачем мне это, ответили что нужно нормально провести увольнение) Официально я к ним не был устроен ещё, о чем и сказал. И понимаю, что скорее всего меня просто хотят кинуть и не платить деньги. Мне сказали, что я все равно какие-то документы подписал и обязан придти. Подскажите пожалуйста, если не был заключен трудовой договор, то я правда им чем-то обязан? Я подписывал согласие на обработку персональных данных и согласие о неразглашении какое-то. Думаю, что меня хотят как-то обмануть. Помогите пожалуйста
, вопрос №4859834, Илья, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Аванс дали наличными и то вместо 5, 000 дали только 3, 000
Здравствуйте, приехала работать вахтовым методом в РФ, вахта оказалась не официальной пришлось работать как время поджимала, и деньги заканчивались, а кушать хочется. Приехали на вахту они попросили скинуть у нас только пасторы, и миграционную карту. Аванс дали наличными и то вместо 5,000 дали только 3,000. Другие таки же работники жаловались что зп удерживают. Выбора не было работали, в итоге сами в такой ситуации что нас кинули зп не дали аванс задерживали и дали только 2,000. 2 дня ходили в хостеле без еды. Работа не легкая там работали с стеклянными бутылками. Нету ни адреса не ФИО менеджера, не знаю теперь как получить свои деньги. Как подать в суд ? Есть только переписки. С уважением Амина.
, вопрос №4858538, Амина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2014