Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Как быть

Ситуация такова. Я уклонялся от призыва в армию.Повестки приходили ,но я очень редко за них расписывался.Сейчас мне 29 лет.Недавно звонил в военкомат т.к. понадобился военный билет,мне пояснили,что я уклонист (ну это само собой понятно) Сказали ехать к начальнику военкомата,а уж он решит ,что со мной делать.Что мне грозит? И на ,что у них них есть реальное право?

08 Апреля 2013, 16:23, вопрос №61524 Андрей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 744 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лев
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемый Андрей!

    Я полагаю, что Вы как уклонист утратили общественную опасность, поскольку Вы уже никак не сможете продолжить свою преступную деятельность. Ваш случай — классический пример, когда суд обязан будет применить статью 80. 1 УК РФ.

    Статья 80.1. Освобождение от наказания в связи с изменением обстановки


     

    Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести,
    освобождается судом от наказания, если будет установлено, что вследствие
    изменения обстановки это лицо или совершенное им преступление перестали
    быть общественно опасными.

    Поэтому смело отправляйтесь на встречу с военкомом. Он ничего не сможет Вам сделать.


    08 Апреля 2013, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.