Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по собственному желанию

Добрый день. Такой вопрос. Я увольняюсь с предприятия на котором 3-й месяц не платят зарплату. Работодатель говорит что деньги в долгу за банком, а не за ним. Как быть? Обязан ли работодатель в день увольнения выплатить всю сумму сразу?

08 Апреля 2013, 16:17, вопрос №61522 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Доброго дня, да обязан у Вас отношения не с банком, а непосредственно с отдельным работодателем, который и обязан Вам выплатить расчет в день увольнения.

    08 Апреля 2013, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

    Увольняемым работникам заработная плата выплачивается в сроки, установленные статьей 140 ТК РФ, а именно, не позднее дня их увольнения. Если в последний рабочий день работник не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования об окончательном расчете

    Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании задолженности заработной платы.

    Кроме того в иске можете потребовать от работодателя выплаты денежной компенсации за все дни задержки расчета в соответствии со ст.236 ТК РФ.

    08 Апреля 2013, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats