8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Счет за интернет

На имя моего мужа был заключен договор на подключение интернета. В ноябре 2008 года он ушел в армию. С ним в квартире проживают 2 родителей, они унесли компьютер в гараж и интернетом никто не пользовался. Платежки шли целый год, но они их игнорировали. В итоге после года армейской службы пришло письмо с задолженностью в 4 с чем-то тыс. руб. Истек ли до сегодняшнего дня срок исковой давности по этому долгу? Если да, то где это предъявить, т.к. письма до сих пор идут уже от каких-то финансовых компаний, которым Ростелеком передал дело. Если нет, то как решить этот вопрос, ведь фактически интернетом не пользовались

Показать полностью
, Юлия, г. Нижний Новгород
Евгений Сергеевич Петухов
Евгений Сергеевич Петухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

ведь фактически интернетом не пользовались

Юлия

Вот это как раз не важно… Оператор предоставил доступ, назначил ежемесячную абонентскую плату — а Вы можете пользоваться, не пользоваться — абонплату вносИте.

Истек ли до сегодняшнего дня срок исковой давности по этому долгу?

Юлия

Ну, судя по Вашим словам, срок исковой давности начался всяко не позже, чем в 2010 году… По самому общему правилу, срок исковой давности 3 года. Полагаю, что на текущий момент всё уже прошло.

где это предъявить, т.к. письма до сих пор идут уже от каких-то финансовых компаний

Юлия

При таких обстоятельствах никуда дергаться не надо… Пусть шлют, это их головная боль (посмотрите, кстати, чем обосновывают долг в требованиях, чтобы убедиться на всякий случай в истечении срока исковой давности)… Если всё именно так — пусть подают в суд, там и заявите судье основание для прекращения производства, к «великой радости» оппонентов.

Ни в коем случае никаких контактов по телефону, не светите им свой номер телефона… Замучают потом звонками/смсками… Пусть бумагу переводят.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Все
ЕслиВ Интернете от имени ООО размещалась реклама о продаже
ЕслиВ Интернете от имени ООО «…» размещалась реклама о продаже нефти и нефтепродуктов. В рекламном объявлении указывалась заниженная цена. Основным условнем поставки нефти или нефтепродуктов по низкой цене являлась полная предоплата за весь объем приобретаемого покупателем товара. Переговоры с потенциальными покупателями проволили мене/бры ООО «….» по телефону. Подписание договора происходило в офисе ООО «…» или посредством факсимильной связи и электронной почты. Денежные средства, полученные от покупателей, перечислялись на расчетные счета фиктивных организаций и обналичивались. Оцените ситуацию на предмст наличия признаком преступления. Какое решение должен принять следователь?
, вопрос №4097144, Лина, г. Липецк
Уголовное право
Я встречался с девушкой, потом предложил расстаться она начала говорить что порежет себя, что мне будет за это хотя мы не разу не виделись и общались только по интернету
Я встречался с девушкой, потом предложил расстаться она начала говорить что порежет себя, что мне будет за это хотя мы не разу не виделись и общались только по интернету
, вопрос №4097170, Александр, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.11.2014