8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Счет за интернет

На имя моего мужа был заключен договор на подключение интернета. В ноябре 2008 года он ушел в армию. С ним в квартире проживают 2 родителей, они унесли компьютер в гараж и интернетом никто не пользовался. Платежки шли целый год, но они их игнорировали. В итоге после года армейской службы пришло письмо с задолженностью в 4 с чем-то тыс. руб. Истек ли до сегодняшнего дня срок исковой давности по этому долгу? Если да, то где это предъявить, т.к. письма до сих пор идут уже от каких-то финансовых компаний, которым Ростелеком передал дело. Если нет, то как решить этот вопрос, ведь фактически интернетом не пользовались

13 ноября 2014, 09:32, Юлия, г. Нижний Новгород
Евгений Сергеевич Петухов
Евгений Сергеевич Петухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

ведь фактически интернетом не пользовались

Юлия

Вот это как раз не важно… Оператор предоставил доступ, назначил ежемесячную абонентскую плату — а Вы можете пользоваться, не пользоваться — абонплату вносИте.

Истек ли до сегодняшнего дня срок исковой давности по этому долгу?

Юлия

Ну, судя по Вашим словам, срок исковой давности начался всяко не позже, чем в 2010 году… По самому общему правилу, срок исковой давности 3 года. Полагаю, что на текущий момент всё уже прошло.

где это предъявить, т.к. письма до сих пор идут уже от каких-то финансовых компаний

Юлия

При таких обстоятельствах никуда дергаться не надо… Пусть шлют, это их головная боль (посмотрите, кстати, чем обосновывают долг в требованиях, чтобы убедиться на всякий случай в истечении срока исковой давности)… Если всё именно так — пусть подают в суд, там и заявите судье основание для прекращения производства, к «великой радости» оппонентов.

Ни в коем случае никаких контактов по телефону, не светите им свой номер телефона… Замучают потом звонками/смсками… Пусть бумагу переводят.

13 ноября 2014, 21:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мегафон снял деньги за интернет. Как их можно вернуть?
Здравствуйте, собираясь в поездку по России, положила на счет своего телефона заранее 1600 руб. Оператор у меня Мегафон. Потом узнала от знакомых, что роуминг по России у мегафона отменен. Зашла в офис компании Мегафон уточнить. Там меня спросили, в какой город я еду. Ответила: "В Адлер". На что консультант мегафона мне однозначно сказал: "В Адлере роуминга не будет, все звонки и интернет будут тарифицироваться, как в домашнем регионе. На время пребывания там Адлер станет для вас домашним регионом". Когда я приехала в Адлер, получила от Мегафона смс: " Приятного путешествия по России! - Входящие - бесплатно - Интернет и звонки в регионе пребывания - на домашних условиях Баланс: 1617.9 руб." У меня был подключен пакет интернета 100 мб в день. В первые 2 дня я пользовалась интернетом примерно по 80 мб в день, итого 160 мб. И за 160 мб у меня списали все деньги со счета, интернет посчитали по тарифу 10 руб. за 1мб. Я осталась без связи. Баланс ушел до -7 руб. Обратилась в мегафон через сайт. Мне ответили, что согласно моему тарифу всё списано верно. Но ведь я бы не стала пользоваться интернетом по такой дикой цене, если бы консультант в офисе меня грамотно проконсультировал, и если бы не пришла смс от Мегафона. Конкретно для меня смс приходила на мой номер. Они разве не знают, какой у меня тариф? Я вернулась домой. Подскажите, пожалуйста, могу я найти пункт закона, чтобы вернуть свои деньги? Разве смс от Мегафона не является официальным уведомлением? Эта статья могла бы мне помочь? ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения Заранее благодарю за ответ.
03 октября 2020, 19:27, вопрос №2876895, Надежда, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за товары, не попавшие в заказ в интернет-магазине?
Здравствуйте. Перечислила денежные средства за товары интернет-магазину. В итоге половина товаров в заказ не вошла. Написала заявление на возврат переплаченной суммы. Мне написали ответ, что при оплате заказа банковской картой денежные средства не зачисляются на расчетный счет интернет-магазина, а «замораживаются» моим банком на моем счете до момента отгрузки заказа. Фактическое списание денежных средств с моего счета происходит только в момент отгрузки заказа. Если итоговая сумма отгруженного заказа оказалась меньше, чем было «заморожено», то мой банк автоматически вернет остаток суммы на банковскую карту. Отгрузки товара еще не было. Но факт, что деньги списаны с моего счета, а не "заморожены" как утверждают в интернет-магазине. Куда мне обратиться и реально ли вернуть деньги?
30 марта 2017, 15:55, вопрос №1591356, Наталья, г. Невинномысск
1 ответ
Договорное право
Как расторгнуть договор с интернет компанией?
Год назад подключила пакет услуг "интернет и телевидение", с марта месяца перестала им пользоваться. Договор расторгнут не был, но по телефону просила заморозить счет. Интернет заморозили, а кабельное нет. (я об этом не знала) В итоге предоставили долг за пол года. С чем я не согласна, тк услугой не пользовалась. Перерасчет компания делать не хочет, даже если будет предоставлена запись звонков. Счет ни заморозить, ни расторгнуть я не могу.. соответственно каждый месяц долг растет. Как быть в такой ситуации?
24 октября 2016, 16:26, вопрос №1418646, Маша, г. Череповец
1 ответ
Все
Правильное юр. Оформление деятельности интернет-обменника
Правильное юр. оформление деятельности интернет-обменника Фирма планирует осуществлять обмен электронных валют WebMoney, а также покупку и продажу WebMoney посредством переводов внутри счетов интернет-банка (Телебанк, Альфа-клик и т.п.).Нужно правильно зарегистрировать фирму и не нарушить при этом никакое законодательство.Вопросы: 1) возможен ли вариант ИП с УНС?2) какой вид деятельности необходимо указать при регистрации ИП (ООО)?3) нужна ли лицензия (лицензии) и какая именно при осуществении данной деятельности?4) нужно ли все банковские счета, задействованные в огранизации обменов, указать при регистрации ИП (ООО)?5) как с учетом ответов на п.п.1-4 рассчитывается налоговая база?
18 июля 2014, 14:04, вопрос №505510, Иван, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Интернет мошенники
я по интернет магазину заказала вещи , на определенный счет я перевела деньги, счет интернет магазина в Санкт- Петербурге , обещали, что придет через пять дней, вещей нет, после вопросов задаваемых хозяйки магазина, а именно, я спрашивала когда придут вещи, она меня удалила из друзей в контакте и заблокировала доступ к ней, при этом она удалила всех моих друзей, из своих, боясь наверное . что через них я ее найду , что мне делать, вернуть деньги не могу, я еще подожду конечно, новый год, заказов куча , как поступить, денег у меня на адвоката нет , с одной стороны из-за 4700 судится , больше потрачу, но таких надо наказывать, обидно, праздник испорчен , помогите0000
02 января 2014, 16:05, вопрос №336082, Надежда, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2014