8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить квартиру от государства сироте

Здравствуйте,я сирота ,оставшееся без попечения родителей и окончила обучение в колледже. и по закону я должна вне очереди получить квартиру, так как своего закрепленного за мной жилья я не имею . Я ходила в местную соц защиту и опеку там мне на это ответили ,что это всего лишь бумажки и ничего в итоге мне не видать, еще я являюсь матерью одиночкой и как же добиться своего жилья от государства.

13 ноября 2014, 08:13, Соловьева Евгения, г. Гаврилов Посад
Константин Павелко
Константин Павелко
Юрист, г. Лобня

Советую обратиться письменно в опеку по месту жительства. После получения от них ответа и в случае если Вы с ним не согласны советую обратиться в прокуратуру города с заявлением о проведении проверки по данному факту.

В ходе проверки будет установлена обоснованность получения Вами квартиры.

При подаче заявления снимите копии всех документов которые у Вас есть по данному вопросу.

13 ноября 2014, 08:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Я получила квартиру как сирота ну она в соц найме через три года я ток ее буду приватизировать а сейчас умерла
Я получила квартиру как сирота ну она в соц найме через три года я ток ее буду приватизировать а сейчас умерла бабушка и от нее осталась квартира в которую я собираюсь вступать в наследство не отберут ли у меня эту квартиру которая от государства
10 марта, 09:21, вопрос №3004131, кристина, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Здравствуйте, я сирота если у меня есть приватизация в квартире с тётей я могу получить квартиру как сирота от государства
Здравствуйте, я сирота если у меня есть приватизация в квартире с тётей я могу получить квартиру как сирота от государства
19 февраля, 13:04, вопрос №2990279, Ирина, г. Самара
1 ответ
Семейное право
В 2015 году получила квартиру как сирота, в то время я была замужем и ребенок
Здравствуйте. В 2015 году получила квартиру как сирота, в то время я была замужем и ребенок. Дали квартиру 1 комнатную 39кв.м. С мужем развелась. Прошло 5 лет, сейчас мне 24 года и статуса сирота у меня уже нет. Пришло время переоформлять эту квартиру на себя, но такой вопрос. Имею ли я право на расширение так как вышла замуж второй раз и жду второго ребенка. Квартира мне как сироте досталась по соц.найму и на себя я её еще не переоформила. Еще 2 года назад мне переписали дарственную на пол квартиры матери.
28 сентября 2020, 11:30, вопрос №2872089, Имя Фамилия, п. Тульский
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я получить квартиру как сирота, если мы с мужем уже купили квартиру?
Я сирота. И я вышла замуж. И мы купили квартиру. Могу ли я получить квартиру как сирота. И что мне для этого надо сделать.
26 апреля 2017, 10:20, вопрос №1621612, Лилия, г. Сибай
1 ответ
Раздел имущества
Мой муж получил квартиру как сирота.А сейчас мы разводимся имею ли я право на эту квартиру?
Мой муж получил квартиру как сирота.Я тоже сирота.Я ему помогала с оформлением документов и за все платила.Теперь он хочет со мной развестись.Имею ли я право на эту квартиру?
10 марта 2015, 09:54, вопрос №756034, Любовь, г. Шелехов
5 ответов
Дата обновления страницы 13.11.2014