8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли взымание комиссии?

Добрый день! Банк в качестве первого платежа по ипотеки взял "комиссию за оформление кредита". Законна ли данная комиссия? Возможно ли вернуть данные деньги через суд? Спасибо!

13 ноября 2014, 04:45, Валерий, г. Челябинск
Ирина Чеботарева
Ирина Чеботарева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Данная комиссия незаконна. Вам необходимо для начала написать претензию в банк и после ответа обращаться в суд. Для более полного и точного ответа необходимо ознакомиться с документами.

13 ноября 2014, 05:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Правомерно ли взимание комиссии при досрочном расторжении договора?
Здравствуйте, хотелось бы узнать законно ли взымание коммисии в случае досрочного расторжения договора с фитнес центром.
27 февраля 2018, 13:54, вопрос №1921118, Елена, г. Оренбург
3 ответа
ЖКХ
Законно ли взимание коэффициента 1,6 на установку общедомового счётчика?
Законно ли взымание коэфициента 1.6 на установку общедомового счётчика,если ЖСК заключила договор 12декабря 2016г а установка предвиделась 7 марта 2017г не учитывая стоимость счётика правомерны вычиты в этот период.
13 марта 2017, 09:44, вопрос №1569309, михаил, г. Ревда
1 ответ
Защита прав потребителей
Законно ли требование комиссии при возврате денежных средств на банковскую карту?
При возврате денежных средств на банковскую карту, продавец требует два процента от суммы,якобы за пользованием терминалом. Законно ли это?
06 декабря 2016, 08:50, вопрос №1464329, Людмила, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Административное право
Законно ли администрация города выписывает штраф на основании местных областных законов?
Законно ли административная комиссия города выписывает штраф на основании областных законов?
13 сентября 2016, 14:23, вопрос №1376157, Никита, г. Муром
2 ответа
ЖКХ
Что такое недоиспользованная теплоэнергия и законно ли взимание платы за это?
Теплоснабжающая организация стала выставлять счет за недоиспользованную теплоэнергию. Все потому что вода из батарей выходит с температурой выше положенной. Например: воду подали с температурой 80 градусов а на выходе должно быть 60. А по факту вода выходит с температурой 65-67. Законно ли взымание платы это? есть какие то положение которые регулируют этот вопрос?
03 августа 2016, 12:05, вопрос №1334307, Михаил Сергеевич Ваин, г. Томск
2 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2014