Банк требует деньги

Добрый вечер,у нас имеется кредит на шубу,платим мы его 28 числе каждого месяца соответственно, а этот раз заплатили на неделю или две раньше, деньги поступили в банк, т.е. Кредит оплачен, в итоге нам в течении 2 недель звонет банк и говорят что у нас долг и почему мы не платим, в итоге узнаем что это ошибка банка и они приносят свои извинения,но звонить продолжают и платить все равно надо.потом опять извинения и все. КредИты теперь т

нам не дают мало того карту аннулирована кредитная история по вине банка запорчена.Что делать?можно ли взыскать в судебном порядке за моральный ущерб?

, Анна, пгт. Урмары
Уточнение от клиента

Забыла сказать претензия написана они машут руками и говорят ждите но продолжается доставанменя по телефону

Анна, здравствуйте!  Предъявите банку письменную претензию на основании закона О защите прав потребителя. Потребуйте возмещения морального ущерба и восстановления кредитной истории. Предупредите, что в случае неудовлетворения претензии обжалуете действия банка в Центробанк РФ и в Роспотребнадзор.

Удачи!

забыла сказать претензия написана они машут руками и говорят ждите но продолжают доставать меня по телефону

.Анна, требуйте ответа на претензию.  В претензии  Вы им срок для ответа устанавливали?  Претензию отправляли заказным письмом?