8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк требует деньги

Добрый вечер,у нас имеется кредит на шубу,платим мы его 28 числе каждого месяца соответственно, а этот раз заплатили на неделю или две раньше, деньги поступили в банк, т.е. Кредит оплачен, в итоге нам в течении 2 недель звонет банк и говорят что у нас долг и почему мы не платим, в итоге узнаем что это ошибка банка и они приносят свои извинения,но звонить продолжают и платить все равно надо.потом опять извинения и все. КредИты теперь т

нам не дают мало того карту аннулирована кредитная история по вине банка запорчена.Что делать?можно ли взыскать в судебном порядке за моральный ущерб?

Уточнение от клиента

Забыла сказать претензия написана они машут руками и говорят ждите но продолжается доставанменя по телефону

13 ноября 2014, 04:05
12 ноября 2014, 22:24, Анна, пгт. Урмары
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Анна, здравствуйте! Предъявите банку письменную претензию на основании закона О защите прав потребителя. Потребуйте возмещения морального ущерба и восстановления кредитной истории. Предупредите, что в случае неудовлетворения претензии обжалуете действия банка в Центробанк РФ и в Роспотребнадзор.

Удачи!

12 ноября 2014, 23:35
0
0
0
0

забыла сказать претензия написана они машут руками и говорят ждите но продолжают доставать меня по телефону

.Анна, требуйте ответа на претензию. В претензии Вы им срок для ответа устанавливали? Претензию отправляли заказным письмом?

13 ноября 2014, 08:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Подруга украла паспорт и взяла кредит, а от меня банк требует деньги
у меня подруга украла паспорт и взяла кредит с меня теперь банк требует деньги был суд она не платила прошло 8лет кредит продали коллекторам теперь с меня опять требуют куда мне нужно обратиться
05 июля 2019, 17:32, вопрос №2425532, света, г. Смоленск
3 ответа
Взыскание задолженности
Правомерно ли банк требует деньги от меня, если деньги с кредитной карты украли мошенники?
здравствуйте !у меня с кредитной банковской карты украли мошенники денежные средства ! я написала заявление в банк и в палицию ! в банке сказали что это не их проблемы а в палиции завели уголовное дело и едет поиск мошенников! но банк требует деньги с меня подскажите что делать
03 апреля 2018, 08:57, вопрос №1955105, анастасия, г. Тимашевск
1 ответ
Взыскание задолженности
Может ли банк требовать деньги за технический овердрафт через 3,5 года?
Здравствуйте.. Помогите пожалуйста..! В середине января 2018 года поступил звонок от руссколлектора о том что у меня имеется задолженность перед банком "Открытие" по кредитному договору в размере 307228,91 рублей.из которого тело долга 17078.71 руб.и 290150,20 это пени и штраф за кредит..который накопилос за 1200 с лишним дней..на что я удивлён но ответил что, я никаких кредитных договоров с банком не заключал, кредитов не брал и никому ничего не должен..Стал вспоминать и вспомнил что у меня была дебетовая карточка этого банка которую я за месяч до окончание срока написав заявление отдал в банк и девушка при мне разрезала эту карточку. Где то через месяц после разговора с каллектором пришёл смс уведомление от банка о передаче моего КРЕДИТНОГО договора в коллекторское агентство на основании агентского договора. Я написал письмо в банк о том что не заключал никаких кредитных договоров и не давал никаких соглашений о передаче своих данных третьим лицам и попросил предоставить мне копию кредитного договора на основании которого они требуют от меня деньги а так же выписку по счёту и все остальные документы которые касаются к данному вопросу.. Из ответа банка следует что, в период с 08.08.2014 года по 11.08.2014 года при нахождения за границей из моей карточки были сняты наличные деньги на сумму 34757 рублей хотя моих собственных средств было 17678 рублей..и таким образом произошёл технический овердрафт о котором ЯКОБЫ я был надёжно информирован по смс 13.08.2014 года.. Хочу сказать что я в это время действительно находился за границей и скорее всего возможно и снимал наличности но при этом я все время контролировал свой баланс и снимал не больше чем показывал остаток в банкомате, во вторых я не получал смс уведомление о произошедшем техническим овердрафте ( возможно из за того что находилься в роуминге и телефон был заблокирован ), потом в течение больше чем три года мне банк об этом не писал не сообщал, как и операцианистка ничего не сообщила при возврате карточки..А теперь спустя 3.5 года имеет ли право банк требовать от меня такие деньги , начислят такие проценты на технический овердрафт ,такие сумасшедшие штрафы и пения 17000 долг + 290000 штраф и пения.. По совет уйти пожалуйста как мне вести себя, куда обращаться что делать... Может кто сталкивался с такой проблемой..Банк называет «ДОГОВОРОМ» моё так называемое «Заявление на открытие СКС, получение карты и установление кредитного лимита» а так же ссылается на так называемые «УСЛОВИЙ» предоставления и использования банковских карт.. Спасибо заранее !!!
14 марта 2018, 11:54, вопрос №1934559, Эльгюн, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Законно ли в банке требуют деньги за получение выписки по своему счету?
Здравствуйте. Законно ли в банке требуют деньги за получение выписки по своему счету? У них бесплатно через месяц, либо платно через 3 дня. А справка нужна срочно.
06 августа 2017, 14:08, вопрос №1716597, Игорь, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Банк требует деньги после 5 лет
Моя жена брала кредит на телефон (9500р) в 2009 или 2010 году точно не помнит (потом перестала платить). Банк за все время не как не связывался с ней и сейчас начал присылать письма с суммой 90000 и требует оплатить его. Письмо приходит на её старую фамилию. Тоесть сейчас у нее фамилия моя. Может ли банк требовать деньги после пяти-шести лет и могут ли описать мое имущество поскольку у нее теперь моя фамилия?
13 мая 2015, 09:09, вопрос №835336, Дмитрий,
2 ответа
Дата обновления страницы 13.11.2014