276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отработка 2 недель после увольнения

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если в компании не платят заработную плату уже около года, имеет ли право генеральный директор подать на уволившегося сотрудника в суд, если тот отказывается отработать 2 недели.

12 Ноября 2014, 23:12, вопрос №614726
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если в компании не платят заработную плату уже около года — это уголовное преступление. Пишите заявление в полицию или СК.

Успехов.

12 Ноября 2014, 23:28
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Владимир
114
ответов
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Согласно ст.80 Трудового кодекса РФ «работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника если заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено установленными нарушениями работодателем трудового законодательства.»

Таким образом, если факты невыплаты зарплаты есть чем подтвердить, то Вы можете уволиться без отработки 2х недель, обязательно сославшись на это в своем заявлении об увольнении (на копии которого желательно иметь подпись работодателя о получении заявления). НО, как видно из упомянутой статьи, отработки не будет если работодатель расторгнет с Вами договор на основании Вашего заявления. Если же он откажется, то в случае неотработки Вами 2х недель он уволит Вас за прогул (что конечно Вы легко отмените через суд, но это время и нервы). 

Как вариант, можете не увольняясь просто не выходить на работу до момента пока Вам не начнут выплачивать зарплату, сославшись на ст. 142 Трудового кодекса РФ, и предварительно письменно уведомив об этом работодателя. 

12 Ноября 2014, 23:32
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут