132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг по коммуналке 10000

Здравствуйте, я живу в Москве, в однокомнатной квартире, так получилось, что накопился долг по коммуналке 100 000 руб, при этом я в квартире не зарегистрирован, и вообще она в собственности у отца, который живет в другом месте. Скажите, как могут действовать коммунальщики в этом случае? Они ведь должны искать собственника? И могут ли отнять квартиру? Спасибо.

13 Ноября 2014, 23:36, вопрос №614720
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Виктор
1172
ответа
494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1172ответа
  • 494отзыва

Отнять квартиру не могут.

Обратить взыскание на жилое помещение, не являющееся единственным местом жительства ответчика — могут, на основании  исполнительного документа.

Всё зависит от желания (требования) взыскателя и исполнения судебными приставами-исполнителями своих обязанностей в соответствии с нормами законодательства, а так же от «противодействия» ответчика.

13 Ноября 2014, 23:41
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Константин
218
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, скорее всего подадут в суд  исковое  заявление о взыскании платы за коммунальные услуги и содержание и ремонт нежилого помещения с Вашего отца. «Коммунальщики» подадут в суд по последнему известному  им адресу. Ну а суд сможет отыскать отца при помощи запроса в адресное бюро.

Квартиру не отберут, не волнуйтесь.

13 Ноября 2014, 23:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут