188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Расчет при увольнении

Добрый день! Уволился с предыдущего места работы 26 августа по соглашению (письменному) о расторжении трудового договора. В соглашении было указано о выплате расчета в три этапа по 33% соответственно до 1 сентября, до 1 октября, до 1 ноября. По состоянию на сегодня (13.11.2014) была выплачена только первая треть от полного расчета в срок до 1 сентября. Какие шаги сделать для полного "выбивания" остатков расчета с работодателя? Заранее благодарен если ответите!

12 Ноября 2014, 22:45, вопрос №614703
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
4064
ответа
4109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Евгений, добрый вечер! Согласно ст.140 Трудового кодекса

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не
оспариваемую им сумму.


Увольнение " по соглашению сторон"  в законе не подразумевает выплаты зарплаты  при увольнении в сроки согласованные сторонами.

И при увольнении " по соглашению сторон" зарплата должна  выплачиваться в день увольнения в соответствии со ст.140 ТК РФ.

За задержку расчета при увольнении  работодатель может нести материальную, административную или уголовную ответственность.

12 Ноября 2014, 23:19
q Отблагодарить
0 0
4064
ответа
4109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной
платы и других выплат, причитающихся работнику


работодатель выплачивает проценты в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в
срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после
установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер
выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным
договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность
выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины
работодателя

Статья 237. Возмещение морального вреда, причиненного работнику


Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или
бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах,
определяемых соглашением сторон трудового договора.

В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.


12 Ноября 2014, 23:22
4064
ответа
4109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда

1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

www.consultant.ru/popular/koap/13_6.html#p978
© КонсультантПлюс, 1992-2014

12 Ноября 2014, 23:26
4064
ответа
4109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Статья
145.1. У К РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных
выплат

1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий,
стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из
корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации,
работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или
иного обособленного структурного подразделения организации, — наказывается
штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы
или иного дохода осужденного за период до одного года,
либо лишением права
занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на
срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо
лишением свободы на срок до одного года.

2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий,
стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной
платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом
минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной
заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом,
руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного
подразделения организации, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до
пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода
осужденного за период до трех лет,
либо принудительными работами на срок до
трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься
определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением
свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности
или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

www.consultant.ru/popular/ukrf/10_27.html


12 Ноября 2014, 23:27
4064
ответа
4109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Евгений, выше приведены нормы законодательства на основании которых может нести ответственность Ваш работодатель.

Вы праве обжаловать его незаконные действия в Трудовую инспекцию, прокуратуру или в суд по вашему выбору: по месту нахождения предприятия или по месту вашего жительства.Иски о взыскании задолженности по зарплате пошлиной не облагаются.

Перед обращением в суд или Трудовую инспекцию Вам нужно собрать все документы, которые могут подтверждать наличие трудовых отношений с фирмой. 


Возможно, что фирма обходится подобным образом не только с Вами, но и с другими гражданами. Они могут быть свидетелями. При подготовке к суду и в суде Вам
понадобиться помощь юриста. Здесь на сайте Правовед.ру много  хороших и опытных юристов из Москвы
,можете  обратиться  к ним за помощью.


Удачи Вам и благополучия.


12 Ноября 2014, 23:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут