124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можно ли вернуть автомобиль продавцу, если он куплен с рук?

Добрый вечер! Я сегодня купил машину по договору купли продажи приехал домой и она у меня сломалась,хозяин машины мне говорил что всё с ней прекрасно???

12 Ноября 2014, 22:21, вопрос №614682
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лина
2418
ответов
1497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Олег!

Я сегодня купил машину по договору купли продажи приехал домой и она у меня сломалас

Олег

Да, можете. Вернуть купленный товар можно в течении 14 дней с момента его покупки. Требуйте расторжения договора купли-продажи и пригрозите, что пойдете в суд и тогда еще взыщите судебные расходы.

12 Ноября 2014, 22:27
q Отблагодарить
0 0
2418
ответов
1497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рязань
Общаться в чате

Олег, извините, а машину Вы с рук покупали?

12 Ноября 2014, 22:36
Олег
клиент, г. Белгород

да с рук

12 Ноября 2014, 22:49
Олег
клиент, г. Белгород

я на ней проехал 200 км и она сломалась покупал с рук

12 Ноября 2014, 22:51
2418
ответов
1497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рязань
Общаться в чате

да с рук

Олег

Вы можете обратиться в суд за расторжением договора купли-продажи, так как продавец ввел Вас в заблуждение, что продал не исправный автомобиль..

12 Ноября 2014, 22:51
2418
ответов
1497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рязань
Общаться в чате

я на ней проехал 200 км и она сломалась покупал с рук

Олег

но Вам придется делать авто-техническую экспертизу и доказывать, что поломка не Ваша вина, а продавца, который знал о ней, но скрыл ее при продаже.

12 Ноября 2014, 22:53
2418
ответов
1497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рязань
Общаться в чате

Расторжение договора купли-продажи по инициативе покупателя

Покупатель может расторгнуть договор купли-продажи в следующих случаях:

  • если продавец отказывается передать покупателю проданный товар (п.1 ст.416 ГК РФ);
  • если продавец не передает или отказывается передать покупателю относящиеся к товару принадлежности или документы, которые он должен передать, после истечения назначенного покупателем разумного срока для их передачи (ст.417 ГК РФ);
  • при нарушении продавцом условия об ассортименте товаров (ст.421 ГК РФ);
  • при передаче продавцом товара ненадлежащего качества, если недостатки товара не были оговорены продавцом (ст.428 ГК РФ);
  • в случае передачи некомплектного товара (ст.433 ГК РФ);
  • в случае отказа продавца застраховать товар, если эта обязанность договором возложена на продавца (ст.443 ГК РФ);
  • при просрочке поставки товаров (п.4 ст.464 ГК РФ).
www.quickdoc.ru/dogovor/dogovory_kupli-prodaji/cancellation.php
12 Ноября 2014, 22:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут