156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Может ли муж выписать жену?

Скажите пожалуйста у меня знакомая вышла за муж и муж ее прописал в свою квартиру.теперь они разводятся и муж хочет выписать жену без ее согласия.может ли он ее выписать без ее согласия причем квартира не превотиз.?

12 Ноября 2014, 21:44, вопрос №614628
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Сергей
144
ответа
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Азов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Евгения, без согласия он сможет ее выписать только в судебном порядке, иначе никак. 

12 Ноября 2014, 21:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
466
ответов
175
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Без ее согласия выписать не сможет, так как снять с регистрационного учета можно только в судебном порядке, если человек добровольно не выписывается.

А поскольку квартира муниципальная. то очень маловероятно, что он даже через суд ее выпишет. В случае судебного спора жене нужно обращаться за юридической помощью.

12 Ноября 2014, 21:47
q Отблагодарить
0 0
Евгения
клиент, г. Ермолино

они еще и муж и жена инвалиды они не видят.муж говорит что квартира была приобретена еще при жизни его мамы лет 10 назад.детей нет у них.

12 Ноября 2014, 21:56
466
ответов
175
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вы в первоначальном вопросе сказали, что квартира НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА, а теперь пишите, что «квартира приобретена еще при жизни его мамы лет 10 назад». Так все-таки, квартира была куплена матерью мужа, или муж с женой ее приватизировали? Основания приобретения квартиры имею главное значение  при выписке одного из членов семьи. Спросите у знакомой: какой документ у нее на квартиру? Договор передачи квартиры в собственность (приватизация), договор купли-продажи или Свидетельство о праве на наследство по закону?

13 Ноября 2014, 09:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут