8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переход с работы по совместительству на постоянную

я работала в школе учителем по совместительству. постоянное место работы было - управление образованием района. но из управления я уволилась и хотела перейти на постоянное место работы в школу, где работала по совместительству. Но директор школы мне отказала.Правильно ли это?

12 ноября 2014, 18:32, Надежда Алексеевна,
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Надежда Алексеевна!

Чтобы работа по совместительству стала для работника основной, необходимо, чтобы трудовой договор по основному месту работы был прекращен с внесением соответствующей записи в трудовую книжку. При этом в трудовой договор, заключенный на работе по совместительству необходимо внести изменения (например, о том, что работа является основной, а также в случае, если у работника изменяется режим работы и другие условия) (Письмо Роструда от 26.10.2007 г. № 4365-6-1.)

К сожалению, трудовым законодательством данный вопрос не урегулирован. Нет никаких гарантий, что после увольнения «по собственному желанию» с работы по совместительству Вам не будет отказано в приеме на это место уже на основную работу, даже если имелась соответствующая предварительная договоренность.

13 ноября 2014, 10:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И работа не постоянная, а временная?
Приставы взыскивают с каждого начисления 50 процентов с аванса и с з/п тоже...имеют ли право? И можно ли уменьшить проценты , так как на иждивении несовершеннолетний и я единственный кормилец....и работа не постоянная ,а временная?
28 октября 2020, 11:24, вопрос №2897667, Алёна, г. Томск
1 ответ
Трудовое право
Как правильно юридически оформить переход с совместительства на основное место?
Добрый день. У меня такая ситуация: работала у ип на основном месте , и в ооо по внешнему совместительству. Ушла в декрет до 3 лет. Во время декрета уволилась с основного места, немного поработала в другой компании на основном месте, и там уволилась. В итоге сейчас числюсь только в той ооо где работала по совместительству. Из декрета в итоге не вышла. И не знала что при увольнении с основного места надо делать перевод с совместительства. И вот вопрос : как правильно юридически оформить переход с совместительства на основное место, при условии что не делала это сразу и до сих пор нахожусь в декрете?
09 марта 2020, 19:51, вопрос №2708624, Юлия, г. Шуя
3 ответа
Трудовое право
Как перевести работника с временной работы на постоянную, при совместительстве?
Добрый день! Подскажите пожалуйста ,как перевести работника с временной работы на постоянную но работник работает по совместительству
19 февраля 2018, 10:57, вопрос №1913110, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Нужен ли приказ о переводе с временной работы на постоянную?
ст. 58 ТК гласит: "если ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу....., то трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок". Нужно ли тогда издавать новый приказ? Если нет, то на основании чего надо делать запись в трудовой книжке о продолжении работы на постоянной основе. Такая запись оформляется датой следующей за датой окончания срочного трудового договора?
01 июня 2016, 16:07, вопрос №1271246, Юлия, г. Иваново
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли меня принять на работу на постоянной основе?
Здравствуйте! Я принята на работу временно на 4 месяца,до 31 декабря этого года. Сейчас я забеременела,собираюсь рожать. Скажите пожалуйста,какие права у меня есть. Могут ли меня уволить по истечении указанного срока,или могут принять на работу на постоянной основе?
05 октября 2015, 16:22, вопрос №996802, Елена, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 12.11.2014