388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Притезия к банку

здравствуйте.подал в банк претензию,ответа не последовало.в течении какого срока действительна эта бумажка?

12 Ноября 2014, 18:48, вопрос №614417
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
3546
ответов
1384
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте.подал в банк претензию, ответа не последовало.в течении какого срока действительна эта бумажка?

рудольф

Здравствуйте! действующим законодательство не возложена обязанность на частные организации непременно давать ответ на письменные обращения кого-либо. Проще говоря — давать ответ это их право, а не обязанность. Но Вы можете узнать в канцелярии (по вх. номеру), кому расписано Ваше обращение, и на какой она стадии рассмотрения.

12 Ноября 2014, 18:57
q Отблагодарить
0 0
рудольф
клиент, г. Череповец

Вы меня не поняли.Сколько лет претензия действительна по закону?То,что она не рассматривается уже 4 месяца я и так знаю и рассматриваться не будет.

12 Ноября 2014, 19:06
3546
ответов
1384
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Да ни сколько. У претензии вообще нет никакой силы — это просто сообщение, которое может быть рассмотрено а может нет. Например, банк может через 10 лет очухаться и дать ответ по существу — и с точки зрения обычая делового документооборота будет вполне допустимо.

Сформулируйте по-другому. Чего Вы хотите добиться, не получив ответ?

12 Ноября 2014, 19:23
Юрист - Ольга Николаевна
232
ответа
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Череповец
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Тут нужно не про срок претензии спрашивать, так как у нее никакого срока нет. Если хотите взыскать комиссии с банка то срок исковой давности три года. Если я правильно поняла Ваш вопрос.

13 Ноября 2014, 01:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.