356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как добиться пособия, если склоняют к увольнению по собственному желанию?

Работаю в организации, где соблюдаются все статьи ТК РФ. Работодатель склоняет к увольнению по собственному желанию за невыполнение планов продаж (в трудовом договоре этио не прописано). Сокращать ставку не будут, соответственно под сокращение и выплату пособия в размере 3 окладов рассчитывать не могу. Если будет соглашение сторон, то пособие тоже не начисляется. Сообщили о моем увольнении вчера (11.11.2014 г.) вечером. В пятницу, 14 ноября 2014 г. попросили написать заявление по собственному желанию без отработки.

Каким образом работодатель должен был уведомить меня об увольнении? Могу ли я рассчитывать на выплату пособия в размере 3 окладов, т.к. не была готова к увольнению (не искала работу и вряд ли найду до февраля след. года, маленький ребенок на иждивении)?

12 Ноября 2014, 17:52, вопрос №614337
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Александр
875
ответов
335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волжск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, в приказе об увольнении работодатель какое основание указал? Получите копию приказа и, в случае несогласия с основанием увольнения, можете обратиться в суд. Помогу составить исковое заявление.

12 Ноября 2014, 18:16
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Волжск

Приказа на увольнение ещё нет, я ничего ещё не подписывала. Не написано даже заявление на увольнение, т.к. собственного желания как раз и нет. Это инициатива работодателя, чтобы я уволилась по собств. желанию

13 Ноября 2014, 12:18
875
ответов
335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Волжск
Общаться в чате

Если отношения в коллективе хорошие, то проблем  с увольнением, у вас не должно быть.

13 Ноября 2014, 17:22
Юрист - Виктор
4064
ответа
4109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В пятницу, 14 ноября 2014 г. попросили написать заявление по собственному желанию без отработки

Елена, добрый вечер! Увольнение по собственному желанию ( ст. 80 Трудового кодекса РФ) производится   при наличии  желания самого работника, а не работодателя. Для  желания работодателя  законом предусмотрены другие основания ( ст. 81 ТК РФ) Одно из этих оснований- увольнение по сокращению штатов или численности.

Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт  части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

в исключительных случаях средний
месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего
месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при
условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот
орган и не был им трудоустроен


12 Ноября 2014, 18:18
q Отблагодарить
0 0
4064
ответа
4109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

маленький ребенок на иждивении)?

Елена, ст.261 ТК РФ установлены ограничения на увольнение  женщин, имеющих малолетних детей. 

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в
возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в
возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до
четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с
родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным
кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным
кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более
малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не
состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за
исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 58, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336
настоящего Кодекса).

Увольнение женщин, указанных в ст.261 ТК  допускается при ликвидации предприятия или за нарушения  трудовой дисциплины. 

12 Ноября 2014, 18:34
4064
ответа
4109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Приказа на увольнение ещё нет, я ничего ещё не подписывала. Не написано даже заявление на увольнение, т.к. собственного желания как раз и нет. Это инициатива работодателя, чтобы я уволилась по собств. желанию                                                                Елена

Елена, работайте спокойно, на Вашей стороне закон. 

13 Ноября 2014, 13:24
Елена
клиент, г. Волжск

По поводу ребенка: ему 5 лет и присутствуют оба родителя. Так что сослаться на этот факт при увольнении не смогу. Может ли работодатель подвести меня под статью: уволить за невыполение планов, например, в контексте несоблюдения одного из пунктов договора?

13 Ноября 2014, 14:10
4064
ответа
4109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Может ли работодатель подвести меня под статью: уволить за невыполение планов, например, в контексте несоблюдения одного из пунктов договора?

Елена, если Вы соблюдаете условия трудового договора и знаете свою должностную инструкцию, то никакой статьи быть не может. Но иногда бывает, что рабочее место  оборудовано не удовлетворительно и из-за этого выполнять свои обязанности сложно ( компьютер выходит из строя, или принтер и т.п.)  За эти вещи ответственность несет работодатель, обязан создать нормальные условия для работы.  Если возникли сложности в работе , то желательно ставить в известность  работодателя служебной запиской о возникшей проблеме.

Удачи!,  

13 Ноября 2014, 21:44
Елена
клиент, г. Волжск

Cпасибо всем за отзывы и консультации!

16 Ноября 2014, 11:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.