Что делать если председатель привышает свои полномочия

что делать если председатель привышает свои полномочия? соберает с людей деньги для восстановления дачного кооператива а работ не видно ни чеков ни наклодных не придъявляет а только от руки написано люди не верят и не сдают на что председатель закрыл главную дорогу и не пускает налоги не платит а слюдей собирает на налог

, Екатерина, г. Курган
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить
и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым указанные действия данного должностного лица крайне не правомерны, и для решениея данного вопроса вам необходимо подать письменное заявление в адрес прокуратуры на осуществление прокурорского надзора за действиями данного должностного лица изложив ситуацию подробно с привязкой по дата. А так же заявление в полицию.