Положено мне пособие до 3-х лет?

Здравствуйте. У меня родился ребенок в марте 2013г. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске с 1,5 до 3 лет. Положено мне пособие или нет?

, Марина Ярыгина, г. Кемерово

Здравствуйте Марина

Согласно статье 256 Трудового кодекса Российской Федерации женщинам, родившим или усыновившим ребенка, предоставляется право на отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.

Ежемесячное детское пособие до 3 лет или компенсационная выплата назначается и выплачивается в 2014 году тем, у кого есть трудовой договор и кто находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения 3 лет.

С уважением Арутюн