Здравствуйте, Диана. Спешу вас успокоить: количество попыток для сдачи теории в ГИБДД не ограничено. Вы можете пересдавать её до победного конца.
Однако из-за того, что вы не сдали с третьего раза и прошло полгода, порядок пересдач для вас будет выглядеть так. Главный совет: Перед тем как идти на экзамен, обязательно проверьте срок действия вашей медицинской справки. Если ей больше года, её придётся получать заново — без неё до экзаменов просто не допустят.
Сроки пересдач: Так как ваша ситуация подпадает под правило «после третьей неудачной попытки», все последующие пересдачи теории вам также будут назначать с интервалом от 6 до 9 месяцев. Поэтому к следующей попытке стоит подготовиться максимально тщательно.
Что будет после успешной сдачи теории: Когда вы наконец сдадите теорию, у вас будет 6 месяцев на то, чтобы сдать практический экзамен (вождение). Если за это время с практикой не сложится, теорию, к сожалению, придётся сдавать заново.