Детское пособие до 1.5 лет сроки выплат

Здравствуйте. В нашей кампании предусмотрена оплата зар.платы два раза в месяц( 10 числа аванс за тек.месяц и 25 числа зар.плата за прошлый месяц) я нахожусь в отпуске по уходу до 1.5 лет. За октябрь мне еще ничего не оплатили, видимо хотят это сделать 25 числа. Вопрос: в данной ситуации имею ли я права требовать оплату не в конце, а в начале месяца

, Анастасия Б, г. Якутск
Наина Иванова
Юрист

Согласно Положению об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, пункту 51, выплаты должны быть произведены в срок выплаты заработной платы.
Обычно, это начала месяца, следующего за начислением (за октябрь Вам должны заплатить в начале ноябре).

Вы вправе обратиться с письменным заявлением с просьбой производить оплату ежемесячного пособия по уходу за ребёнком, в день выплаты аванса.