Взымание задолжности по кредиту

дочь взяла кредит но вовремя неоплатила она прописана по другому адресу, где будут производить опись имушества.если можно на электронную почту заранее благодарен.

, павел, пгт. Тымовское

Павел, здравствуйте!  Описывать имущество вправе судебные приставы на основании исполнительного листа, выданного судом.

В вашем случае, вероятно еще судебного решения нет, поэтому и опись имущества составлять не должны. Если дело дойдет до суда и возбуждения исполнительного производства, то судебный пристав вправе обращать взыскание только на имущество должника т.е. на имущество вашей дочери. На ваше имущество пристав обращать взыскание не имеет права

Павел, пересылаю Вам перечень имущества и перечень доходов, на которые судебному приставу законом запрещено обращать взыскание и накладывать

аресты. Возможно, эти перечни пригодятся Вашей дочери.

 С уважением, Виктор Богаченков.

 Павел, если судебные приставы
ведут исполнительное производство с нарушением закона
Ваша дочь  вправе обжаловать действия приставов в прокуратуру ( прокуратура
осуществляет надзор за работой судебных приставов
) или вышестоящему судебному приставу или в суд
( можно одновременно в эти три инстанции).

После принятия  заявления судом исполнительное производство должно быть приостановлено в
соответствии со ст. 39 Закона об
исполнительном производстве.
О подаче заявления в
суд  нужно письменно известить службу судебных приставов.

Прилагаю: бланк заявления в суд об оспаривании действий судебных приставов..