Кто должен выплатить мне компенсацию

Добрый вечер, что делать если я попал в дтп моя машина застрахована полисом ОСАГО, а у него вообще нет страховки. Кто должен выплатить в этом случае, если в ГИБДД его признали виновным?

, Артемий, г. Архангельск

По закону об ОСАГО (ст. 14.1) к своему страховщику требование о возмещении вы могли предъявить в случае, если бы оба участника ДТП были за страхованы по ОСАГО. Поскольку виновный не застрахован, ущерб вы будете возмещать по суду с самого виновного (если без суда не достигнете договоренности)