Для чего адвокат так сказал

Здравствуйте у меня такой вопрос , в ходе раследования следователь сказал если экспертиза покажет что она не принодлежит ему то вашего мужа отпустим мера присечения назначена на 20 ноября а результат уже пришол они дождуться меры присечения или проведут заседание раньше , также мне позванил адвокат мужа и сказал что ваш муж должен быть завтра дома но мой муж отказался от адвоката скажите для чего он мне это сказал

, Татьяна, г. Екатеринбург

в настоящее время какая мера пресечения избрана и на какой стадии расследования находится уголовное дело? меру пресечения устанавливает и отменяет следователь, как лицо процессульно — независимое., поэтому в случае если он решит, что обвинение выдвинуто ложно и не подтверждается доказательствами, то по своей воле может отменить меру пресечения или изменить её. адвокат так сказал в надежде, что изменит меру пресечения. ничего страшного