8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нашли ошибку в заграничном паспорте после использования 1.5года

Добрый день, жена получила заграничный паспорт на 10 лет. После использования 1.5 года в аэропорту заметили что в паспорте указан мужской род, в отделение Авир, сказали что нужно полностью переделывать заново и оплачивать госпошлину. Вопрос можем ли мы переделать паспорт без оплаты, т. к. уже плотили за это? За ранее Спасибо!

, Сергей, г. Подольск
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Теоретически, раз вы его получили, то расписались за его получение и проверку. То есть, если бы в момент получения была найдена такая неточность, вы имели бы право не подписывать документ о принятии паспорта, а попросить исправить это все. В данной ситуации не производится повторное предоставление вами документов и взимание государственной пошлины.

Но сейчас, когда вы приняли паспорт, и уже по нему ездили, значит вы приняли все, что в нем было и получается, что инициируете его замену по любому поводу, смена данных, нехватка страниц, в том числе и нахождение такой ошибки.

Вам стоит написать руководству уполномоченных органов, что бы ваш вопрос помогли решить, так как ошибка ос стороны работников отделения АВИР. И ждите письменный ответ. Попросите их с указаниями норм права написать ответ, почему да или нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Наследство
В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден
Здравствуйте. В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден. Повлияет ли это при вступлении в наследство и можно ли это востановить
, вопрос №4095086, Елена, г. Москва
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Гражданское право
Или менять после возвращения из за границы?
Здравствуйте. Завтра 23 апреля мне исполняется 45 лет,я знаю что надо менять паспорт. Но 9 мая я улетаю на отдых за границу. Надо сдавать документы на получение нового паспорта? Или менять после возвращения из за границы?
, вопрос №4093687, Никифоров Владимир Сергеевич, г. Москва
Трудовое право
Возможно ли это сделать без паспорта?
Здравствуйте!Мне 16 лет,хочу найти работу.Возможно ли это сделать без паспорта?
, вопрос №4093198, Мax, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.11.2014