Правомерны ли действия приставов
Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. Я виновник ДТП. Был суд, присудили штраф 2500, я его уплатил. Позже пострадавшие подали в суд на моральный ущерб. Мне присудили 31000 руб. Штраф я уплатил в феврале, но в июле пришло постановление об уплате штрафа. к судебным приставал ездил 2 раза... с 3 выдали постановление о том, что штраф уплачен. Так как с финансами было туго по моральному вреду уплатил в августе 2000 руб., позже позвонили и сказали что если уплачу остальное заберут машину. Я заплатил 17.10 еще 29 тыс. руб. Но в ноябре узнаю, что с зп с меня сняли 18000 руб. Постановление от 10.10. Узнал только когда расчетный лист получил. Когда приехал к приставам, оказалось, что они уплаченные мной 2000 р на возмещение вреда почемуто отправили на уплату штрафа!!!! а остаток с 29000 руб. (24600 р возмещение 1 пострадавшему, на 2 пострадавшего они документы не могли найти) они отправили на НЕСУЩЕСВУЮЩИЙ счет в сбербанке. Хочу написать жалобу. Есть ли смысл?
Уважаемый Виталий! Здравствуйте! Есть, да еще какой. Вы вправе избрать два пути: либо в порядке Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» обжаловать действия судебных приставов на имя руководителя УФССП по Омской области — главному судебному приставу Омской области либо в порядке главы 25 ГПК РФ в городской суд по месту жительства.
Советую более второе, государственная пошлина при этом 200 руб. Срок рассмотрения дела: 10-ть дней.
Образец заявления Вы можете взять либо в суде, либо заказать на сайте ПРАВОВЕД, либо найти в сети ИНТЕРНЕТ.