Поселиться на неосвоенной земле подальше от цивилизации

Могу ли я поселиться в лесу, в 20 километрах от города на неосвоенной земле? Т.е. построить дом, вырыть колодец, завести хозяйство? Надо ли какое-нибудь разрешение? Какой закон почитать?

, Игорь, г. Новосибирск
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Земля ничьей не бывает, даже не освоенная, это либо земли лесного фонда, либо муниципальная или государственная. Чтобы начать что -то строить, нужно кусок земли сначала оформить либо в аренду взять либо в собственность.

Обратитесь в земельный комитет области.