Продление полномочий директора
Здравствуйте.
Ситуация такая: нашему ООО потребовалось продлить полномочия директора (по принятому уставу они продлеваются ежегодно).
Подготовили, как обычно, протокол собрания учредителей (их двое). Обратились к нотариусу - он сказал что теперь (с 1 сентября 2014 года) этот протокол надо обязательно заверять у нотариуса. Это, действительно, так? Таков порядок нынче обязателен именно при продлении полномочий?
Спасибо.
Добрый день, действительно были изменения законодательства, но здесь есть нюансы. По умолчанию заверяется нотариально. Избежать нотариального удостоверения можно прописав иной способ принятия решений в уставе или принятием единогласного решения всеми учредителями. На моей практике такое решение принимается первым вопросом повестки дня и далее уже вопросы по существу, везде принимали, отказов не было. Если нотариус будет упираться, советую обратиться к другому. пример протокола могу выслать при необходимости. А вообще примите новую редакцию устава и зарегистрируйте изменения в ИФНС, чтобы не возникало в будущем вопросов. Удачи.