Продление полномочий директора

Здравствуйте.

Ситуация такая: нашему ООО потребовалось продлить полномочия директора (по принятому уставу они продлеваются ежегодно).

Подготовили, как обычно, протокол собрания учредителей (их двое). Обратились к нотариусу - он сказал что теперь (с 1 сентября 2014 года) этот протокол надо обязательно заверять у нотариуса. Это, действительно, так? Таков порядок нынче обязателен именно при продлении полномочий?

Спасибо.

, Андрей, г. Тутаев

Добрый день, действительно были изменения законодательства, но здесь есть нюансы. По умолчанию заверяется нотариально. Избежать нотариального удостоверения можно прописав иной способ принятия решений в уставе или принятием единогласного решения всеми учредителями. На моей практике такое решение принимается первым вопросом повестки дня и далее уже вопросы по существу, везде принимали, отказов не было. Если нотариус будет упираться, советую обратиться к другому. пример протокола могу выслать при необходимости. А вообще примите новую редакцию устава и зарегистрируйте изменения в ИФНС, чтобы не возникало в будущем вопросов. Удачи.