Сломали планшет в ремонте

Купили планшет huawei mediapad 10 и через месяц сломалось гнездо под сим-карту.(сломал его мой брат) пошли в ремонт 20.08.14,отдали им планшет , зарядку, оформили квитанцию. там была написана возможная дата починки - 23.08.14 .в итоге ни 23 ни 24 планшет не был готов,пришли с родителями в мастерскую,мама разнесла директора в пух и прах,он потребовал , чтобы приехал ремонтник , который занимается планшетом. тот приехал и заявил что ждут детали из заграницы. ждали мы еще месяц,наступил сентябрь,мне необходим был планшет,т.к.учусь в др.городе.родители снова звонят в ремонт,это уже в октябре. ей заявляют,что разъем нашли,но при ремонте повредили дорожку.и нигде теперь не могут это дорожку найти.такая история длится и по сей день 10/11/14 ,что делать и по каким статьям можно осудить их действия?

, Екатерина, г. Славянск-на-Кубани
Сергей Варзов
Адвокат, г. Азов

Екатерина, никого судить не нужно. Подавайте претензию директору с требованием возврата стоимости планшета. если он ее будет игнорировать, то обращайтесь в суд.

Екатерина
Клиент, г. Славянск-на-Кубани

а может им чем нибудь пригрозить? ну . например ст 168 уг рф порча имущества по неосторожности или ст 29 пункт 6

Екатерина, просто напишите претензию, согласно ЗоПП, (претензия это по сути и есть угроза)