Задолженность у мужа

Здравствуйте!у меня такая проблема,муж с которым я нахожусь в законном браке,но вместе не живу взял в одной организации сумму займа в размере 3000р., меня в этом сотрудники этой организации не осведомили. Долг свой он не платил уже несколько месяцев, ему начислили проценты, сейчас сумма долга составляет 17000р. Теперь мне стали звонить и угрожать,что раз муж ваш не платит то будете платить вы, придем к вам домой заберем все что можно за брать и тд.. Я живу в квартире моей мамы с годовалым ребенком в декрете и не работаю..за мужа долги платить тоже не собираюсь,что мне делать в этой ситуации???я очень переживаю,заранее спасибо за ответ!

, Виктория Игоревна, г. Верхняя Тура

Если имущества супруга по его обязательствам недостаточно, тогда взыскание может быть обращено на ваше имущество. Но если вы не проживаете вместе не ведете общего хозяйства, можете оспорить ваши обязанности по сделке