Статья 113. Определение задолженности по алиментам
1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.
2. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.
В написанной вами ситуации вашей вины нет и вы можете не платить, задолженности по алиментам не будет.
С уважением Арутюн
ибрагим
Клиент, г. Хасавюрт
Жена уехала заграницу в августе 2014 года.. А ведь исполнител.производство открыто еще 2012 году и я до сентября уплачивал алименты.. Теперь детей не знаю где найти. И пристав алименты просит.. Говорит обязан по постановлению... Что делать обратиться в суд с иском о приостановке исп. Производства по алиментам....и на что ссылаться на какой закон? Или с иском об освобождении от уплаты ..??? или ждать. Пока пристав возбудит дело по 157 ук рф? Что делать