Снятие государственных регистрационных номеров
За то,что не взял с собой полис ОСАГО, инспектор ДПС снял номера, причем протокол еще не был подписан мною, и выписал штраф 800 руб.,не дал время на устранение недостатка,хотя в протоколе я об этом заявлял. какой процессуальный порядок есть относительно снятиии гос номера?
Согласно статье 30.1 КоАП постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное органами ГИБДД, может быть обжаловано в районном суде только по месту нахождения отдела ГИБДД, при этом водитель может ограничиться жалобой, направив ее вышестоящему должностному лицу. Способ передачи жалобы определяет сам водитель. Документ может быть лично доставлен в тот орган, который будет ее рассматривать, или отправлен по почте. статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении. — Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.