Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Являюсь ли членом семьи

Здравствуйте скажите пожалуйста являюсь ли я членом семьи собственника жилого помещения ,если я снимаю квартиру в том же городе,а прописан у матери в квартире (собственником которой она и является) с ней не проживаю,если не являюсь, то как это доказать?

спасибо

08 Апреля 2013, 01:12, вопрос №61045 юрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сафонова Елена

    Добрый день. 

    К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. ( ч.1 ст.31 ЖК РФ).

    Скажите в чем вопрос? зачем вам нужно доказать что вы член семьи собственника?

    08 Апреля 2013, 06:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats