Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Есть ли смысл подавать заявление если девушка все будет отрицать? И как мне быть в этой ситуации?

Добрый день. Такая ситуация. Познакомился с девушкой ей 15 лет мне 19.

Провстречались 7 месяцев. Она девственница. Был только анал и орал. Все было по согласию и мы до сих пор вместе. Родители прочитали переписку где она об этом рассказывала подруге.

В итоге родители грозятся написать на меня заявление По 134 статье.

Девушка ясное дело все отрицает и будет отрицать.

По факту кроме переписки на меня ничего нет. Могут ли подать заявление если девушка все равно будет отрицать

И как быть мне в этой ситуации?

08 Апреля 2013, 00:51, вопрос №61043 Андрей, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    «Могут ли подать заявление если девушка все равно будет отрицать»

    Конечно могут.

    «И как быть мне в этой ситуации?»

    Все отрицать, как и Ваша девушка.

    На мой взглад, тут не доказуемо, только пока не занимайтесь ничем)

    Если понадобится помощь, обращайтесь.

    08 Апреля 2013, 06:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сафонова Елена

    она может сказать, что писала в шутку. или что намеренно обманывала зачем-нибудь подругу.

    08 Апреля 2013, 06:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Ст.134 УК РФ тут не будет. Может быть ст.135 УК РФ даже в случае отрицания.

    08 Апреля 2013, 08:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гаврилов Артем
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Написать заявление родители могут.

    Одного заявления и переписки для доказательства будет недостаточно. Даже если девушка заговорит, доказать факт полового акта (в Вашем случае развратных действий в отношении лица не достигшего 16 лет) теперь невозможно.

    Кроме того, если посредством проведенной специальной экспертизы будет установлено, что девушка достигла половой зрелости, можно говорить об отсутствии состава преступления.

    Продолжайте все отрицать.. 

    08 Апреля 2013, 22:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats