Квартирный вопрос
Квартира 3х комнатная, прописаны 6 человек, из них муж и дочь, квартиру приватизировать не хотят, разменивать тоже, можем ли мы как то разъехаться ???
, Александр, г. Москва
Если квартира муниципальная собственность, то в этом случае как раз и можно осуществить принудительный размен в судебном порядке. Собственность можно было бы продать только по согласию. В муниципальном жилье обмен возможен через суд, нужно найти варианты для обмена также изх муниципального фонда, далее предложить обмен другим нанимателям, в случае отказа обратиться в суд с иском — подается в районный суд по месту нахождения квартиры