8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить ключи от квартиры не оплачивая коммунальные платежи за 4 месяца?

Добрый день!

Я скоро получу ключи от квартиры в новостройке в Подмосковье, мне сказали, оплатить коммунальные платежи за 4 месяца, чтобы получить ключи. В этой квартире проживать не буду, там только голые стены. Собственник только я и в ней некто не прописан. Хочу приостановить временно оплату коммунальных платежей, так как проживаю в другом месте. И оплачиваю коммунальные платежи по месту жительства и прописки, тоже в РФ. Можно ли получить ключи от квартиры не оплачивая коммунальные платежи за 4 месяца? Можно ли сразу подать документы на приостановку оплаты коммунальных платежей? На какой максимально срок можно приостановить оплату коммунальных платежей? Какие документы я должен предоставить в УК?

Уточнение от клиента

Спасибо, буду разбираться. На какой максимально срок можно приостановить оплату коммунальных платежей? Какие документы я должен предоставить в УК?

08 ноября 2014, 22:34
08 ноября 2014, 22:24, Андрей, г. Москва
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

а каком основании мы должны платить за 4 месяца даже если это авансовые платежи.
Это нарушение законодательства.
И где прописано в ДДУ, что вы обязаны внести оплату за 4 месяца вперед.

08 ноября 2014, 22:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Андрей, здравствуйте! Посмотрите условия договора на основании которого приобрели квартиру. Выдача ключей не должна связываться с оплатой коммунальных услуг. Если такого условия нет, то требуйте выдачи ключей от своей квартиры. Можете предъявить претензию сославшись на закон О защите прав потребителей. За задержку выдачи ключей Вам обязаны будут выплатить убытки ( например, оплата съемного жилья,) неустойку она должна быть предусмотрена в вашем договоре и компенсацию за моральный вред.

Но полностью отказаться от коммунальных платежей нельзя так как в доме есть места общего пользования ( подъезды, крыши, подвалы и др.) которые нужно содержать собственникам многоквартирного дома. в соответствии с Жилищным кодексом. Чтобы снизить бремя расходов постарайтесь, чтобы на все виды коммунальных услуг в квартире были приборы учета ( вода, отопление, электроэнергия)

Удачи Вам!

08 ноября 2014, 22:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли получить ключи, если дом не сдан?
Можно ли получить ключи в не сданном доме нет акта о сдаче? Дома на 100% готовы. Застройщик Строй плюс подал на бонкротство. Земля под строительством ЖК Спортивный квартал находится под арестом.
05 марта 2019, 18:19, вопрос №2282131, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Если собственник не оплачивает коммунальные платежи, могут ли его лишить права собственности?
Здравствуйте, если собственник приватизированной квартиры 8 лет не оплачивает коммунальные платежи, могут ли его лишить за это права собственности?
23 апреля 2017, 17:38, вопрос №1618437, Лена, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Выселение через суд квартиросъемщика, если не оплачивает коммунальные платежи
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможно ли выселить человека из муниципального жилья если он является квартиросъемщиком, но не оплачивает коммунальные платежи, а остальные члены семьи которые там прописаны оплачивают, могут ли они неплательщика выселить через суд? Как действовать в данной ситуации?
19 декабря 2016, 12:53, вопрос №1095980, Екатерина Какорина, г. Тула
1 ответ
Наследство
Как быть, если собственник доли в квартире не оплачивает коммунальные услуги?
Добрый вечер, такой вопрос. У квартиры два собственника, тот, у которого доля меньше, не платит коммунальные услуги. Их оплачивает второй долевик. Вопрос в том, можно ли при продаже квартиры, не выплатить деньги долевику не платившему коммуналку, а взыскать с него деньги в счет коммунальных услуг? Спасибо за ответ.
29 октября 2016, 19:39, вопрос №1424639, Ольга, г. Великий Новгород
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Все
Что можно сделать, чтобы нам с мужем оплачивать коммунальные платежи только по своей доле квартиры
У нас с мужем есть1/3 доля в 3-комнатной квартире в Новом Уренгое (ЯНАО), на донный момент мы выписаны из данной квартиры, вышли на пенсию, переехали в другой город. Две другие доли принадлежат детям мужа (взрослым) они в данной квартире прописаны. Коммунальные услуги приходится платить нам с мужем полностью за всех, т.к. дети на контакт не идут, договориться не удается. Выделить счет по оплате нашей доли в ЖЭКе не удалось. ВОПРОС: Что можно сделать, чтобы нам с мужем оплачивать коммунальные платежи только по своей доле квартиры. Если этот вопрос решаем, что будет, если дети не будут оплачивать свои доли, как это отразится на квартире, как это коснется нас с мужем?
11 апреля 2016, 16:39, вопрос №1216545, Ольга, г. Санкт-Петербург
13 ответов
Дата обновления страницы 08.11.2014