Отказали в гарантии

Здравствуйте.Купил электро дрель.Месяца через полтора она сломалась.В магазине они отдали ее на экспертизу.Выяснилось что сгорел якорь.Ни менять ни ремонтировать не хотят.Говорят за свой счет.Хотя гарантия год.Прав ли магазин ? И что тут можно сделать

, Виктор, г. Кузнецк
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Напишите письменную претензию в магазин. Если в течение 10 дней вопрос не решится можете подать в суд о расторжении договора купли продажи и взыскании средств