Транспортный налог
Присылают налог на автомобиль,которого никогда не было.
Как это прекратить.,пр обращении в налоговую ничего не изменилось, к налогу еще добавляются пени и т.д.
, Алла, г. Орел
Возможны две ошибки:
1. налоговой;
2. ГИБДД.
В любом случае нужно идти в ГИБДД и брать справку о зарегистрированных на Вас транспортных средствах.
1. Если там действительно значится ТС, то нужно:
1.1. сразу писать в полицию письмо о данном факте с изложением обстоятельств;
1.2. писать в ГИБДД заявление на «утиль» данного авомобился (там дадут форму).
2. Если сведений нет — с этой справкой — в налоговую к начальнику. Пусть разбирается.
в какое ГИБДД обращаться?
Обратитесь в любое регистрационное подразделение Госавтоинспекции Российской Федерации вне зависимости от места жительства и (или) регистрации по месту пребывания.